Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости > Новость  

Капитальный ремонт 150 домов перенесен на 2010 год


  В этом году Новосибирская область не получит из федерального бюджета финансовую поддержку в размере 847,8 млн рублей по второй заявке на капитальный ремонт домов. В результате капремонт 150 домов, по которым подготовлена вся документация, переносится на 2010 год.
  Председатель комиссии по городскому хозяйству горсовета Игорь Кудин пояснил: «В федеральном бюджете на 2009 год стояла сумма, которую мы и получили, — 570 млн рублей. В первом квартале удалось договориться, что нам перечислят деньги и за 2010 год. Но в течение года экономическая ситуация усложнялась, и министерство свою политику скорректировало».
  В целом, по словам Кудина, наш регион очень хорошо выполняет требования федеральной программы по финансированию капремонта жилья.
  Справка: В программу капремонта жилья Новосибирской области в 2009 году включено 86 многоквартирных домов, расположенных в черте Новосибирска. Сумма заключенных договоров — 570 млн рублей. Работы ведутся на 86 домах, из них более 50 ремонтируются комплексно, то есть проводится ремонт кровли и инженерных коммуникаций, подвальных помещений и фасадов. На 60 домах будут установлены приборы учета коммунальных ресурсов. В среднем по городу выполнено 68 % работ (наилучший показатель в Советском районе — 82 %, наименьший в Железнодорожном — 55 %). (Данные пресс-центра Совета депутатов Новосибирска)
  
  Источник: НГС.НОВОСТИ
  
  

Дата: 11.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English