Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Альфа-банк увеличил требования к Главмосстрою


  Альфа-банк увеличил свои требования к структуре корпорации "Главстрой" - компании "Главмосстрой" - еще на 206,342 миллиона рублей, подав к ней очередной, шестой по счету иск, следует из материалов Арбитражного суда города Москвы
  Иск был зарегистрирован в четверг, 26 февраля 2009 года, и относится к виду экономических споров по гражданским правоотношениям.
  Как свидетельствует сайт Арбитражного суда столицы, в настоящее время общая сумма требований Альфа-банка к "Главмосстрою" составляет более 1,035 миллиарда рублей.
  В свою очередь, представитель пресс-службы "Главстроя" Виталий Королев заявил РИА Новости, что "большая часть требований, предъявляемых Альфа-банком, касается не просроченной задолженности, а досрочного погашения того или иного кредита".
  "Мы ведем переговоры с Альфа-банком, но зачем доводить ситуацию до абсурда? Здесь нет логики нормальных деловых отношений. По сути, банк превращается из кредитной организации в шантажиста", - отметил он.
  Ранее сообщалось, что в качестве обеспечительной меры по одному из исков Альфа-банка к "Главмосстрою" - на сумму 510,8 миллиона рублей - в январе арбитражный суд наложил арест на счета компании.
  ХК "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и представляет собой строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент".

Дата: 02.03.2009






© 1999-2025 «Маркетинг Союз»
Deutsch English