Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Итоги работы VII Международного Форума PCVEXPO-2008


  С 21 по 24 октября 2008 года в МВЦ "Крокус Экспо" состоялся VII Международный Форум PCVEXPO, объединивший 4 специализированные выставки: "Насосы", "Компрессорная техника. Пневматика. Пневмоинструмент", "Арматура", "Приводы и двигатели".
  
  За годы своего существования Форум PCVEXPO завоевал международный авторитет: это самое крупное и престижное мероприятие в России, со стабильным ростом количества экспонентов и посетителей. Форум PCVEXPO-2008 составили экспозиции 413 участников из 20 стран мира. Выставки Форума PCVEXPO-2008 стали торгово-сбытовой площадкой, местом заключение договоров на поставки высококачественной арматуры, компрессоров и насосов. За четыре дня работы Форума, более 10.000 тысяч посетителей-специалистов смогли изучить последние инновационные разработки, найти необходимое оборудование, принять участие в работе уникальных конференций и семинаров.
  
  Общая площадь экспозиции составила 16.780 кв.м. Часть экспозиции располагалась на открытой площадке. За время своей семилетней работы, Форум сумел сформировать постоянно пополняющуюся базу участников и посетителей из России и из-за рубежа. В выставке принимают участие, как крупнейшие компании, так и небольшие предприятия. Форум сочетает в себе все признаки имиджевого события и "рабочей" выставки. Все это дает возможность найти партнеров и существенно расширить рынок сбыта.
  
  PCVEXPO - это не просто авторитетный и востребованный выставочный проект. Это центр консолидации российской промышленности, это площадка для интеграции опыта, установления взаимовыгодных контактов и демонстрации передовых технологий, способствующих эффективной работе предприятий отрасли. Цель PCVEXPO - продвижение новейших идей, технологий и инновационных решений на рынок.
  
  PCVEXPO-2008 - это бизнес-форум высшего уровня, который получил активную поддержку отраслевых ассоциаций и комитетов, а также правительственных структур: организаторами Форума являются - ЗАО "Международная Выставочная Компания MVK", Российская ассоциация производителей насосов, Ассоциация компрессорщиков и пневматиков, Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей.
  
  Подчеркивая значимость проекта для развития отечественной отрасли, Форум PCVEXPO поддерживают Правительство Москвы, Московская Торгово-промышленная Палата, Союз производителей нефтегазового оборудования, Европейский комитет по вопросам арматуростроения (CEIR), Европейская Ассоциация производителей насосов (EUROPUMP), Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Международное значение Форума подтверждено также знаками UFI, Ernst&Young, РСВЯ.
  
  Генеральными информационными спонсорами выступили журналы "Насосы & Оборудование", "Компрессорная техника и пневматика" и "Арматуростроение", генеральный информационный партнер - "Оборудование: рынок, предложение, цены".
  
  За 8 лет Форум PCVEXPO сформировал костяк постоянных участников, но каждый год наблюдается рост выставки за счет новых участников. В 2008 году в выставках приняли участие 48 новичков, что, безусловно, говорит о подъеме российской промышленности, а также об интересе иностранных компаний к бурно развивающемуся российскому рынку. Интерес зарубежных компаний к Форуму возрос и в 2008 году. На PCVEXPO-2008 были коллективные стенды немецких производителей насосов, компрессоров, арматуры, организованные Немецким союзом станкостроителей (VDMA). В два раза увеличилась китайская экспозиция.
  
  В 2008 году впервые в выставке "Насосы" приняли участие компании GORE & ASSOCIATES W.L. GMBH, Hyosung Ebara, Schubert + Salzer Control Systems, "Вокэнергомаш", "Гидродинамика", "Интелэнергомаш", "Китгидро", "Комет-А сервис", "Контстанд", "Метаб", "Сван Групп", "Стиебел-Гетрибебау", "Техкомплект АМТ", "Эмэсэйч техно".
  
  В первый раз на выставке "Компрессорная техника. Пневматика. Пневмоинструмент" свое оборудование представят компании Bauer Kompressoren, Staubli Tec-Systems GmbH Connerctors, "Автопром", "Батиаль-СК", "Деком", "Зольберг Интернешнл - Энко Сервис", "Комупак", "МТА", "Промпласт Индастри", "Хайтед", "Эрценер Машиненфабрик".
  
  Новые участники выставки "Арматура" - Element Pressure Switch, END - AUTOMATION GmbH & Co.KG, GSR Valve technology, MHA ZentrAF GMBH & Co.KG, Rembe GmbH Safety + Control, Schuf Fetterolf, Sudmo Holding GmbH, "Аессил рус", "Барнаульский котельный завод", "Болт.ру", "Вента", "Гефа", "Днепрстальсервис", "Инженерный союз", "Инта", "Ростепломаш", "Флювал", "Холдинг Севермаш", "Штрак".
  
  На выставке "Приводы и двигатели" можно посетить стенды таких новых компаний, как "Авитон", "Редукторные механизмы", "Электротермосвар", "Энерал".
  
  Курс на инновационное развитие требует внедрения новой техники во всех отраслях. Участники PCVEXPO-2008 предложили лучшие инновационные решения. ЗАО "Электропромкомплект" представил целый ряд новинок электротехнического оборудования. Номенклатурная линейка электродвигателей "ОРЛАН-электро" теперь включает взрывозащищенные электродвигатели АИМУ и крановые 5МТН. ООО "Тэсто Рус" представил новинку 2008 года - тепловизоры серии Testo 880. Серия Testo 880 объединила в себе самые современные технологии: широкоугольный 32 объектив с оптикой F1, опционный сменный телеобъектив, мин. фокусное расстояние 10 см и многое другое. Компания ООО ПКФ "Линас" представила на выставке "Насосы-2008" свой новый продукт - повысительную насосную установку АНУ-М. ООО "Константа-2" представил новейшие материалы "Констафтор". Компания "Глобус-Сталь" представила новую нержавеющую немагнитную сталь марки 201 (12Х15Г9НД), которая оптимальна для широкого применения во всех отраслях машиностроения за счет высокого комплекса механических и коррозионных свойств. ОАО "Казанькомпрессормаш" выступил на выставке с более чем 15 новинками компрессорной и холодильной техники: центробежные компрессоры нового поколения Аэроком, центробежные компрессоры на магнитных подшипниках, не имеющие масляную систему смазки и др. SAER Elettropompe представила горизонтальные многоступенчатые насосы серии ОР, которые имеют мощность от 0,55 кВт до 13,5 кВт и способны обеспечить расход жидкости до 45 м3/ч, серийный выпуск которых начат только в этом году.
  
  Форум удался, об этом свидетельствуют не только его количественные показатели, но и начавшие поступать в период работы Форума заявки на участие в следующем PCVEXPO-2009. Количество заявок не сокращается, ведь лидеры рынка понимают, что только выставка поможет им пережить время финансово-экономической нестабильности и наилучшим образом продвинуть свою продукцию на российском рынке. Иностранные компании понимают, что в только России, Индии и Китае спрос на их товары останется стабильным. Поэтому большинство иностранных экспонентов увеличивают площади.
  
  Деловая программа Форума PCVEXPO, подготовленная организаторами совместно с участниками, смогла охватить все аспекты производства и продвижения насосов, компрессоров, арматуры, как на российский, так и на международный рынки.
  
  Профессиональные посетители из всех уголков России, тысячи новых контактов, сотни контрактов на поставки оборудования - таковы результаты работы PCVEXPO-2008.
  
  "Наша компания регулярно принимает участие в выставке с 2004 г. Можем отметить, что с каждым годом форум становится все масштабнее, появляется все больше новых участников и посетителей. Для нас это хорошая возможность общения с нашими действующими партнерами и новыми клиентами" - отозвалась о Форуме Татьяна Печенкина, специалист по рекламе ЗАО "Конар".
  
  Компания ООО "Инта" оставила теплый отзыв о Форуме: "Нынешняя выставка показала, что она все в большей степени становится не просто коммерческой площадкой, где выставлены на продажу образцы промышленной продукции, а местом, где рождаются новые творческие идеи, стимулирующие научно-технический прогресс. Можно смело сказать, что выставка заложила основу для дальнейшего поступательного развития отрасли. Количество участников и широта экспозиции дают полное представление о состоянии современного производства и отрасли в целом. На фоне нынешних кризисных явлений в мировой экономике выставка продемонстрировала оптимизм и уверенность в стабильном развитии участников рынка.
  
  Для нашей компании ООО "ИНТА" участие в выставке становится традиционным и необходимым элементом стратегии, определяющим пути развития бизнеса, способствующим расширению номенклатуры и ассортимента нашей продукции, позволяющим безошибочно ориентироваться в конъюнктуре рынка и определять его перспективы".
  
  Руководство MVK благодарит всех участников и посетителей PCVEXPO-2008, и заверяет, что в следующем году Форум PCVEXPO станет еще более качественным и масштабным.
  
  Ждем Вас на PCVEXPO-2009! 13-16 октября 2009 года.
  Россия, Москва, МВЦ "Крокус Экспо".
  

Дата: 16.12.2008






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English