Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Композитная пластиковая арматура
Макссим
#1 Оставлено : 8 июня 2017 г. 8:58:21(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.06.2017(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мой знакомый из Санкт-Петербурга решил построить баню. Попросил меня помочь ему, так как я уже не одну построил. Но вот в этот раз решил в заливке фундамента использовать стеклопластиковую арматуру. Кто уже испытал ее в деле, как себя показала? И еще вопрос, в где Питере можно найти такой материал или везти из Москвы?
Викторосс
#2 Оставлено : 8 июня 2017 г. 9:12:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.03.2017(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Я тоже думаю использовать стеклопластиковую арматуру в постройке гаража. Сейчас многие отдают ей предпочтение, там очень много преимуществ. Она не подвержена коррозии, поэтому можно использовать во влажных местах. В Санкт-Петербурге можно купить композитную арматуру с доставкой armada-spb.ru/katalog/stekloplastikovaja-armatura/8-mm/Но если б пришлось везти из Москвы, то это не составило бы особого труда, так как она имеет малый вес в 5-8 раз легче стали.
Франк
#3 Оставлено : 8 июня 2017 г. 9:31:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.02.2017(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
К достоинствам такого материала могу добавить, что она устойчива к воздействию кислот и не проводит электрический ток. И еще я заметил, что цена на нее сейчас приемлема, а вот когда она была изобретена в 70-х годах, она стоила очень дорого.
Марианна
#4 Оставлено : 8 июня 2017 г. 9:38:10(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.06.2017(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Муж тоже использовал эту арматуру при постройке бани. Кроме преимуществ, в ней есть и недостатки. При резке образуется токсичная пыль и осколки могут попасть в глаз. Поэтому при работе с ней используйте необходимые средства защиты.
valter
#5 Оставлено : 6 декабря 2017 г. 19:56:52(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.07.2017(UTC)
Сообщений: 65

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Ваш знакомый подсказал вам отличное решение, поскольку применение стеклопластиковой арматуры превосходно зарекомендовало себя в строительстве. Если речь идет о бане, то есть о помещении с высокой температурой и повышенной влажностью, то стеклопластиковая арматура – это оптимальный вариант. По сравнению с обычной стальной арматурой, изделия из стеклопластика имеют ряд неоспоримых преимуществ. К ним, в частности, относятся устойчивость к агрессивным средам, низкая теплопроводность, долгий срок службы. При строительстве бани главным фактором в пользу использования стеклопластиковой арматуры будет тот факт, что она не содержит в своем составе фенольных смол. Баня – место для оздоровления, и чем меньше химических веществ в составе строительных материалов, тем лучше!
ЖекаВал
#6 Оставлено : 15 декабря 2017 г. 0:12:39(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.12.2017(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я тоже построил дом из этой арматуры, она гораздо лучше обычной
zubov
#7 Оставлено : 24 апреля 2018 г. 21:18:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.03.2017(UTC)
Сообщений: 15
Откуда: Луганск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А еще если использовать каркас из арматуры, то вообще можно не только хорошо сэкономить, но и облегчить свою работу. Каркас из арматуры вяжется для того, чтоб при армировании фундамента гарантировать его плотность и прочность. Поэтому если хотите купить каркас из арматуры то поверьте это правильное решение. Готовые вязанные арматурные каркасы выгодны тем, что экономят время, которое уходит на процесс вязки фундамента.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1,115 секунды.