Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Сделать бассейн без сторонней помощи
Мишаня
#1 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:11:07(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Приветствую вас!!!

Я хотел бы знать, как можно самому построить бассейн. Приблизительный размер бассейна -
4 * 2. Чтобы вы посоветовали, какие размеры, какую глубину выбрать? Какое количество цемента необходимо? Мой участок имеет уклон, поэтому слив воды будет так же, как в ванной, пробка снизу. Какие установить лампочки, какой должна быть ширина для заливания? Я буду ждать ваших советов и пожеланий, потому что совершенно не знаю, как строить, а денежных средств не достаточно.
Но, сами знаете, так ведь хочется комфортабельности.
Юрий
#2 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:13:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мишаня


Привет всем!!!
Вы поставили очень трудную задачу. Бассейн является дорогим в строительстве (для экономии можете взять: плёнку на каркас, стеклопластик). Помните, его эксплуатация очень сложна. Это касается стёка воды на рельеф, даже ежели для вас не является проблемой залить и слить несколько десятков воды, то чтобы её нагреть до нужной температуры - стоит не мало. Оттуда и появились системы циркуляции и водоочищения - так что редко кто может себе позволить сливать и наливать воду на каждый сеанс плаванья.
Что касается железо-бетонной чаши, то без проекта ничего не выйдет, бетон самый простой ( В 15), по любому нужна гидроизоляция (можете взять плёнку, она будет совмещать две функции: гидроизоляции и декора ). Подсветка это не самое основное, а в более дешёвом варианте это абсолютно не главное, а вообще, светильники - это излишки роскоши и абсолютно не нужные. Платить-то за это приходится много.
Я советовал бы обратиться в фирмы, которые занимаются строительством бассейнов и вам всё распишут и по ценам, и по дизайну.
Леопольд
#3 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:21:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мишаня

Так, только не вздумайте начать строительство бассейна, только лишь исходя из советов форума. Вы только выбросите деньги и потратите время и силы. Ежели все-таки точно решили построить бассейн самостоятельно, то нужно по-любому получить рекомендации по установке и о возможных проблемах и путях их решений.
Ну, либо прочтите литературу по этой теме. Для примера, можете взять книжку Х. П. Капплера "Индивидуальный бассейн". Книжка вышла в свет в 1983 году, в 1993 её перевели на русский язык. Попробуйте разыскать в нете.
А вот система фильтрования, для бассейна таких типов, нужна по-любому. Без неё обойтись не возможно.
Юрий
#4 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:26:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Леопольд

Леопольд пишет:
Ежели вы точно решили построить бассейн самостоятельно, то нужно по-любому получить рекомендации по установке и о возможных проблемах и путях их решений.

Хочу вам сказать, что книжка вам абсолютно не поможет. Она лишь может носить познавательный характер. Всё-таки необходимо получить рекомендации мастеров. И они, к тому же расскажут вам о стоимости этого мероприятия. Так как некоторым людям 600 - 900 руб. за один метр квадратный гидроизолированной поверхности - дорого, а есть ещё и другие затраты. Лучшим вариантом будет понять, сколько денежных средств вы готовы потратить, так как чаша, сделанная не до конца, со временем потрескается.
Леопольд
#5 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:28:28(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Юрий

Юрий пишет:
Хочу вам сказать, что книжка вам абсолютно не поможет, она лишь может носить познавательный характер.

Конечно же, лучше с мастерами! Но даже книжка, которая будет нести "познавательный характер" даст представление о том, в чем отличие между ямой с водой и бассейном. В ней хоть расписаны причины, которые будет необходимо решать. Мне понравилось это чтиво.
Юрий
#6 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:34:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Леопольд

Леопольд пишет:
Но даже книжка, которая будет нести...


Верно. Даже минимальные знания нужны.
Drozd
#7 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:35:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мишаня

Это самый наилучший вариант. Возьмите мастера и пускай он вам распишет всю стоимость работ и материалов, которые понадобятся в точности. За это вы заплатите копейки. А будет огромная помощь для вас. Где и что нужно покупать, даст вам возможность сэкономить время и деньги.
MickeyM
#8 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:37:06(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Drozd

Drozd пишет:
Это самый наилучший вариант. Возьмите мастера ....

Самым лучшим вариантом является сборный наземный бассейн. По-любому получится дешевле, а после будет возможность его просто убрать.
Юрий
#9 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:38:59(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение MickeyM

Конечно же бассейн - это очень дорогое удовольствие. Каркас с плёнкой - это один из наиболее дешёвых вариантов. Но, что касается уровня, то это даже не купель возле бани.
По моему мнению, то бассейн - это железобетонная конструкция, облицованная плиткой (мозаика), которая будет обогреваться обходными дорожками и специальной водоподготовкой (пример - САНПиН).
MickeyM
#10 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:40:51(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Юрий

Юрий пишет:
Каркас с плёнкой - это один из дешёвых вариантов. Но, что касается уровня, то это даже не купель возле бани....


Позволю себе с вами не согласиться, так как люди, которые интересуются такими вопросами на форумах - это очень хороший уровень. Те, кто хочет бассейн, как у звёзд Голливуда, делают заказ специальным мастерам, а не ждёт советов на форуме.
Юрий
#11 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:44:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Mickeym

Mickeym пишет:
Позволю себе с вами не согласиться, так как люди, которые интересуются такими вопросами на форумах - это очень хороший уровень.....

Конечно, это зависит от вкуса, но и нехватки информации. Самым простым примером является то, что в оплату бассейна малых размеров, почти всегда включают стоимость прожектора. Его цена внушаема. Почти все платят, так как думают, что результат будет ещё лучшим. А на самом деле это абсолютно не нужный элемент, он впоследствии вызывает много хлопот, и я считаю, способен съедать массу, и так маленькую.
Так, что вполне можете сделать себе не очень дорогой, красивый и функциональный бассейн.
Иванов
#12 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:46:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мишаня


Ежели вам необходим не слишком уж дорогой и претензионный вариант бассейна, то вы должны решить, какую сумму можете выделить. А я могу вам подсчитать парочку вариантов и помочь советами по поводу стройки.
Юрий
#13 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:49:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Иванов пишет:
… подсчитать парочку вариантов и помочь советами по поводу стройки.....

Ой, прекрасно будет, в случае, если платить не нужно. Ежели бесплатно, то вот вам пару слов:
12,5 м - длина; 3 м - ширина; 5 м - приблизительная глубина. Навесная лестница, лоток переливной, OSPA водоподготовка. Светильников и гидромассажа - нет. Оснащение водоподготовки находится в техн. помещении ниже чаши.
Иванов
#14 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:53:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Юрий


Дайте, пожалуйста, каждый свой ответ на парочку вопросиков:
1) Где будет происходить строительство, регион, имеется ли геология участка?
2) Где будет находится бассейн: внутри помещения либо снаружи?
3) Я правильно понял, чаша 12 м? А для чего вам чаша такого большого размера, ежели у вас есть ограничения в деньгах? Лучше сделайте чашу меньшего размера ( где-то 6 м) и у вас останутся деньги на противоток.
Не буду давать вам кучу рекомендаций, дайте ответ на только что поставленные мной вопросы, и я вам посчитаю.
Например:
Бассейн 4 на 2.5 на 1.7, стройка и всё оснащение (фильтры, подогрев, светильники) с отделкой плёнкой - получилось 320 000 рублей.
Володя
#15 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:55:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мишаня


Я рекомендую вам прекрасную книжку, ежели вы хотите сделать бассейн сам. Называется - "Строительство бассейна своими руками. Бассейн от А до Я". В ней всё доступно и чётко написано. Я её сам использую.
Димыч
#16 Оставлено : 29 июля 2011 г. 1:56:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Володя

Володя пишет:
Я рекомендую вам прекрасную книжку, ежели вы хотите сделать бассейн сам "Строительство бассейна своими руками. Бассейн от А до Я"...

А кто автор? Где продается? Ну, или для начала посмотреть хоть пару страниц? Сам тоже буду летом начинать строить. Хотел бы почитать.
Иванов
#17 Оставлено : 29 июля 2011 г. 2:01:57(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Димыч

Довелось увидеть эти произведения искусства, тех, кто только читал, но ни разу не делал.
Это тоже самое, что строителю дать нож и анатомию и сказать - "Оперируй- там всё написано".

Случалось видеть подобного рода рукотворные шедевры людей, начитавшихся литературы и ни единого разу до этого момента в руках не державших оборудование для бассейна.
Это схоже с тем, как мне, технарю, дать в руки учебник анатомии и скальпель,- почитай, никаких сложностей, ведь все подробно и предельно ясно написано.
Юрий
#18 Оставлено : 29 июля 2011 г. 2:04:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов

Иванов пишет:
Дайте ,пожалуйста. совет на парочку вопросиков:
1) Где буде происходить строительство, регион, имеется ли геология участка?
2) Где будет находиться бассейн: внутри помещения либо снаружи?.....................

Иванов, вы задаёте вопросы немного не по теме. Для примера OSPA никак не подходит для недорогого строительства. Кафель конечно дороже, чем мембрана пвх, но лучше в эксплуатации и красивее. Это при условии, что бассейн будет находится внутри дома.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,168 секунды.