Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Существуют ли звукоизоляционные штукатурки?
Артем
#1 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:04:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте! Мне необходимо отштукатурить силикатный пазагребень. Я знаю, что продаются звукоизоляционные штукатурки. Подскажите, какие есть качественные и проверенные марки и, вообще, нужно ли ими пользоваться?
Antonovv
#2 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:05:40(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.06.2011(UTC)
Сообщений: 45

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём
Скажите, кто вам об этом рассказал? Потому как я такой звукоизоляционной штукатурки не знаю. Есть в продаже материалы разных марок и каждый производитель говорит о том, что именно его штукатурки обладают звукоизоляционным эффектом. Но какие результаты проверок на звукопоглощение? Где их можно найти? Я на сайтах не встречал и не знаком с техническими характеристиками!!!
Лично мне кажется, что это рекламный ход, который сориентирован на то, чтобы объяснить высокую стоимость товара либо не очень популярную торговую марку.
И все они предоставляют не совсем те характеристики своего товара. Так что, ежели вам необходима звукоизоляция, то вам мой совет: воспользуйтесь услугами профессионального технолога.
Штукатурки - это монолитные конструкции, которые сто процентов не могут погасить в себе звуковые колебания. Максимальным эффектом, который можно ожидать от специализированных штукатурок - это теплоизоляция.
А когда будете выбирать штукатурку, то заранее определите место, а также толщину покрытия. Ежели это в средине квартиры, в сухом отапливаемом помещении – то, по-любому, гипсовые. Ежели - извне, то советую цементные. Конечный выбор штукатурки зависит от возможностей вашей розничной сети.
Артем
#3 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:06:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Antonovv

Напишите в поисковой системе: «Звукоизоляционные штукатурки» и вашему вниманию откроется более тысячи сайтов, имеющих самое непосредственное отношение к этой теме.
Артем
#4 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:09:26(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Мне порекомендовали ЮНИС ТЕПЛОН А, ТЕРМОВЕНТ, ВЕБЕР
Артем
#5 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:10:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Уважаемый, я же вам уже говорил, что сайт компании не обладает соответствующими сертификатами о различии звукоизоляционных штукатурок от простых штукатурок. С товарами этой компании я не знаком, ежели вас интересует какие они по качеству: хорошие либо плохие, то скажу следующее - слышал только хорошие мнения, но, все же, когда сравнить такие показатели, как стоимость-качество, то этот продукт очень проигрывает заграничным и отечественным производителям.
А, что касается поисковой системы, то тысячу сайтов мне не открылось. Притом, что я маркетолог и с лёгкостью могу найти информацию.
Поэтому я думаю, что вы продвигаете данный продукт. Я прав или нет?
Артем
#6 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:17:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Antonovv


Antonovv пишет:
Напишите в поисковой системе: «Звукоизоляционные штукатурки» и вашему вниманию откроется более тысячи сайтов....


Ну не нужно всё воспринимать буквально. Естественно, что не 1000, но моему вниманию предоставилось 385 сайтов и это только на Яндексе.

Antonovv пишет:
Я такой звукоизоляционной штукатурки не знаю...

Это довольно странно.

Antonovv пишет:
Я думаю, что вы продвигаете данный продукт. Я прав или нет?


Конечно же, нет. Я копировал себе первую ссылку, которую получил на Яндексе.
Артем
#7 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:18:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Antonovv


Antonovv пишет:
Их штукатурки не обладают звукоизоляционным эффектом...


Очень хотелось бы получить почти такой же результат, какой получают при изовере в гипсокартоне, потому что в нашей квартире перегородки межу комнатами из силиката,
а не из гисокартона с изовером. Так что хочется сделать изоляцию естественным путём, то есть без специальных звукоиз. технологий.
Antonovv
#8 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:19:40(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.06.2011(UTC)
Сообщений: 45

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ответ на сообщение Артём


Специалисты, которые занимаются поиском, знают, что из полученных 385 сайтов, если повезёт, то пять из них будут касаться темы. А насчёт звукоизоляционных штукатурок, то я вам уже рассказал.
Мне кажется, что вас эта тема не очень интересует . Потому что я вам уже всё по полочкам разложил и рассказал какое отличие между простой и теплоизоляционной штукатуркой, а то что звукоизоляционных штукатурок не бывает, это ясно всем специалистам.
А если будут говорить, что они одинаковы, то это равносильно тому, что для двигателя рассчитанного на 98 бензин идеально подходит - 76. Ну, вы же будете жить в этой квартире. Потому, ежели вы хотите делать качественно, то воспользуйтесь специальными звукоизоляционными технологиями, а вот штукатурки вам не помогут.
Antonovv
#9 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:20:36(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.06.2011(UTC)
Сообщений: 45

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём


Сколько твердить, что штукатурка не поможет. Ежели вас устраивает, то о чём рассказывают продавцы в супермаркетах, то ваше дело удостовериться в их словах самому. И ещё, дёшево не значит качественно.
Артем
#10 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:21:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аntonovv

Ну, всё ясно. Может у кого-то есть какая-то информация по этой теме?
Михаил
#11 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:24:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём


Здравствуйте! Отштукатурьте стену обычной штукатуркой. Затем, после высыхания возьмите жидкие обои. Теплоизоляцию они не дают, но звук в помещении становиться глуше.
Ну, как вам такой способ? Не подходит?
Артем
#12 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:25:06(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Михаил

Михаил пишет:
Здравствуйте! Отштукатурьте стену обычной штукатуркой. Затем, после высыхания возьмите жидкие обои...

О, огромное спасибо за толковый совет. Мало слов, много смысла. Благодарю. Думаю, что буду делать именно таким способом.
Михаил
#13 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:25:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Счастливо вам!!!! Расскажите, когда сделаете.
Артем
#14 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:26:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Михаил

Михаил пишет:
Счастливо вам!!!! Расскажите, когда сделаете....


Хорошо, когда сделаю - непременно сообщу.
Артем
#15 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:32:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Михаил, посоветуйте, можно ли изовером сделать шумку на потолок под гипсокартон? Будет ли хорошая звукоизоляция?
Артем
#16 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:34:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Либо вы посоветуете сделать пенопластом, как это делают все?
ЖЕКА
#17 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:35:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Antonovv


Я не согласен с вашим утверждением.
Вы не совсем правы, когда утверждаете:

Antonovv пишет:
… а то, что звукоизоляционных штукатурок не бывает, это ясно всем специалистам...

Ну, лично я являюсь специалистом и для меня не понятно ваше утверждение о том, что звукоизоляционных штукатурок не бывает. Лично наша фирма уже 15 лет звукоизолирует и исправляет акустику квартир, а вы говорите, что таких штукатурок не бывает. Сейчас приведу вам аргументы:
Акустическая штукатурка предназначенная для влажных помещений.
В интернете можно найти протоколы акустических испытаний. Ещё можно найти информационную брошюру про акустические материалы.

Федор
#18 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:37:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём
Приветствую вас, посетители форума! Хороший диалог ведёте. Но, к сожалению, вы забыли о теме "звукоизоляционная штукатурка". Так как звукоизоляционная штукатурка и акустическая это абсолютно разные вещи. А звукоизоляционых штукатурок на самом деле не бывает. Antonovv прав на 100 %, и он доказал компетенцию людей на этом форуме.


Артём пишет:
Мне необходимо отштукатурить силикатный пазагребень, я знаю, что продаются звукоизоляционные штукатурки....

Так, отвечаю на вопрос. Применять звукоизоляционную штукатурку не имеет никакого смысла. Вы не увидите разницы. И ещё небольшая информация насчёт звукоизоляции и звукопоглащения. Так, выходит, что перегородка толщиною в полкирпича даёт 42 децибела изоляции воздушного шума, перегородка в кирпич в 2 раза толще - 84 децибела? Конечно же, нет. Перегородка толщиной в кирпич имеет индекс снижения уровня воздушного шума 48 децибел. Когда масса строения увеличивается вдвое, то звукоизоляця увеличивается на 6 децибел. Это теорически, а ежели учесть косвенную передачу звука...
Но сейчас поговорим о другом.
Пазогребневые гипсовые плиты Knauf. Их плотность составляет -1250, толщина - 10, звукоизоляция -39 децибел, по снипу 23-103-2003 - ещё существуют из пенобетона, их плотность -1000, толщина - 10, звукоизоляция -37 децибел. Если перевести в килограммы, то получится первая 125 кг на 1метр квадратный, вторая - 100 кг на 1 квадратный метр. Так, что двадцатипятикилограммовая разница на один квадрат даст только 2 децибела. А эта типа "звукоизоляционная" штукатурка имеет поверхность с плотностью 6 кг на один квадратный метр на один сантиметр толщины. И что выходит: для того, чтобы сделать у пазогребня 42 децибела (для плотности 1000 килограмм на 1 кубический метр), необходимо отштукатурить 16 см толщины?
Я считаю, что это займёт много времени и получится очень дорого.
Высокого индекса изоляции воздушного шума можно добиться при помощи многослойных конструкций, где будет работать принцип масса-упругость-масса.
Сделайте сборку дополнительного звукоизоляционного облицовочного материала на основе метала, с отступом от стены (хорошо бы 50 мм) и заполните внутренне пространство эффективным звукопоглотителем. Понятно, что к изолируемой стене прикреплять нет необходимости. Важно, чтобы каркас примыкал к ограждающим конструкциям через упругую подкладку. Затем обшиваем все гипсоволокном и гипсокартоном.
А акустические штукатурки есть и их часто применяют, потому что они эффективны и удобны. А также для того, чтобы корректировать акустику в помещении, используют акустические покрытия с напылением, для примера: из целлюлозы американского производителя.
Насчёт того, что звук будет глуше, я с вами солидарен. Сама заштукатуренная площадь не повышает звукоизоляции, но звук, который будет поступать в квартиру и от отражаемой поверхности, при попадании на слой акустической штукатурки, получится глуше и будет казаться, что звукоизоляция повысилась.
Михаил
#19 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:38:38(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Артём пишет:
Можно ли изовером сделать шумку на потолок под гипсокартон? Будет ли хорошая звукоизоляция?

Если выбирать, то я предпочитаю изовер. Он лучше для звукоизоляции и звукопоглощения. И делает это намного эффективнее, чем пенопласт. Они постоянно конкурируют.
Димыч
#20 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:39:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Antonovv

Antonovv пишет:
А если будут говорить, что они одинаковы, то это равносильно тому, что для двигателя рассчитанного на 98 бензин идеально подходит - 76...

Этот пример не очень точный. Так как во многих случаях - ехать сможет и даже долго.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,160 секунды.