Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Где можно купить мастику для паркета?
Дмитрий Кузин
#1 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:06:15(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Уважаемые посетители форума!

Мы приобрели квартиру в очень старом доме и когда сняли линолеум, то под ним обнаружили шикарный паркет. Я, в течении месяца, пытаюсь разыскать мастику для того, чтобы его натереть (как раньше, лет 20 тому назад), но к сожалению такое вещество нигде не продаётся.
У кого-нибудь есть информация, где можно приобрести? И хотелось бы, чтобы была цветная и пахла как раньше.
Большое спасибо.
АННА
#2 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:07:43(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Скажите, а почему вы решили купить именно мастику? Вы не хотите поциклевать пол и полакировать? Я могу предложить отличных мастеров, которые очень качественно сделали мне.
Эдик
#3 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:08:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Почему-то сразу вспоминаются: Паркетофф, Бобр паркет и другие специальные фирмы.
Дмитрий Кузин
#4 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:09:52(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна

Но это не то, чего бы мне хотелось... Очень истосковался по полотеру, твисту в щётках, но основное - аромат.
Дмитрий Кузин
#5 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:10:56(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Эдик


Но, все же, благодарю, надо попробовать.
Мария
#6 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:22:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Эдик написал:
Почему-то сразу вспоминаются: Паркетофф, Бобр паркет и другие специальные фирмы.


Ответ на сообщение Эдик

Здравствуйте!!!
Фирма Паркет - Холл точно производит воск и клей, а насчёт мастики… точно сказать не могу. Вероятность, конечно большая, ведь фирма на рынке уже 15 лет.
Фирма Бобр, по-моему, занимается только производством паркета, ей уже 20 лет.
Фирма Паркетофф – также - обработкой дерева.
На рынке представлены три вида мастики:
1) Восковая, на растворителе;
2) Водная;
3) Водоимульсионная.
Мастика бывает: твёрдая, жидкая и пастообразная.
Мастики от фирм «Спульга» и «Эмульсионная-73» - водоэмульсионная, а также – универсальная. Подходят для натирания любых полов. Имеет бактерицидные свойства.
Мастики от : "Зеркальной", "Силиконовой", "Киевской зеркальной", "Светлой", "Скипидарной", "Ви-ци", "Особой-73", "Зеркальной-73", "EDELWAX" фирм - в продажу поступают в 400 - 500 банках либо бутылках из стекла.
Восковые мастики являются наилучшим вариантом для такой цели. Но, я не пойму, какой - такой аромат вам так сильно запомнился, насколько я знаю, то эту мастику растворяют уайт - спиритом…
В продаже также есть мастике в брикетах либо в пастах "Паркет" и "Паркет - 2" - она водорасстворимая, но в ней есть большой минус - от неё паркет может ссохнуться.
Олег
#7 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:23:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин


Уважаемый Дмитрий Кузин.

Этим временем не видел, чтобы продавалась натуральная мастика. Теперь в учебных и лечебных заведениях пол мастикой не натирают, а вот что касается музеев, для этих помещений производят спец. мастики, они также - восковые. Если захотите, можете с лёгкостью сделать сами. Я делал такую примерно 15 лет назад. Либо же сходите на фирму, производящую материалы для реставрации.
Лакокрасочные комбинаты приготовлением восковых мастик не очень занимаются: выгоды никакой, а затраты труда – огромные. Иногда, правда, изготавливают латексные либо масляно-восковые.
Дмитрий Кузин
#8 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:25:00(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег

Благодарен за совет. Скажите, пожалуйста, рецепт приготовления.
Дмитрий Кузин
#9 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:26:35(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мария

Спасибочки, будем искать. Как вы думаете, подойдёт ли восковая пастообразная. Такая есть среди мастик от фирм: "Зеркальной", "Силиконовой", "Киевской зеркальной", "Светлой", "Скипидарной", "Ви-ци", "Особой-73", "Зеркальной-73", "EDELWAX"?
А аромат напоминал запах гуталина либо иного средства для обуви. )))
Спасибо за помощь.

С уважением, Дмитрий Кузин
Мария
#10 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:28:46(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин
Привет!!!
К мастикам на основе растворителя относятся:
Цитирую из справочника
....К мастикам на основе растворителя следует отнести: пастообразную мастику "СИЛИКОНОВАЯ", "ЗЕРКАЛЬНАЯ", "КИЕВСКАЯ ЗЕРКАЛЬНАЯ", "СВЕТЛАЯ", "СКИПИДАРНАЯ", "ОСОБАЯ-73", "ВИЦИ" плюс "ЗЕРКАЛЬНАЯ-73", а также мастика зарубежного производителя "Edel-wachs" ("ЭДЕЛЬВАКС").
Все эти представители в своём составе имеют растворители (скипидар или уайт-спирит), вещества подобные воску и органические кремниевые добавки.
Небольшое отличие от других мастик на растворителях является "ЗЕРКАЛЬНАЯ" : в мастике этой фирмы содержится больше растворителя и, соответственно, меньше - воскоподобных веществ. Она легче наносится на пол, но её потребуется в 2 раза больше, чем других пастообразных мастик.
Но я предполагаю, что для вашего пола - Вици – люкс – необходима, только восковая мастика. Её производством занимается Латвийский хим. завод. Плюс еще в производстве этого предприятия имеются средства для обуви. Но не спешите раньше времени заказывать все в спешке. Вы можете всегда в телефонном режиме поинтересоваться на счет деталей... К тому же, лет так 30 назад, когда наши страны были единым государством,
эта мастика могла без проблем поступать к нам.
следующие цвета: 1) бесцветный, 2)оранжевый, 3) коричневый. Фасовки: от 200 грамм до 2,5 килограмм. Но, ежели существует такая фирма, то точно есть её аналоги, поищите.
И еще, если не пропадет желание приготовить мастику самостоятельно, то вашему вниманию предлагаю рецепт:
Состав мастики - 65% - скипидар либо уайт - спирит
6% - пчелиный воск
20% - парафин
9% - церезин.
Кладем все части в эмалированную кастрюлю, помещаем её на водяную баню и помешиваем до того, пока не нагреется до 65 градусов. Тогда, когда образуется однородная масса, переливаем в посуду, которая герметически закрывается.
Дмитрий Кузин
#11 Оставлено : 21 июля 2011 г. 19:30:38(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Большое спасибо тем, кто давал рекомендации. Вот буквально минуту назад жена пришла. И представляете? Купила на рынке то, что я так долго искал! Это мастика "Ви-ци". Ежели этот вариант не пройдет - обязательно сделаю согласно вашим советам.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,116 секунды.