Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Потолок для жилой комнаты: гипсокартон или натяжной
АННА
#1 Оставлено : 6 июля 2011 г. 19:37:04(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Доброго дня всем!
Помогите, пожалуйста.
Мы совсем запутались.
Размышляем, какой из потолков лучше делать для жилой комнаты в панельном доме.
На счет натяжного - сколько положительных отзывов нашла, столько же начиталась и отрицательных. Люди пишут, что он, например, может провисать, на нем могут выступать различные пятна (к примеру, плесень и тд). Говорят, что долгое время сохраняется очень неприятный, резкий запах. Для помещения не позволительно, чтобы температура опускалась ниже -5 (так, проветривание резкого запаха - запрещено).
Гипсокартон, написано, что ощутимо дешевле, нежели натяжной, хотя по факту выходит, что это совсем не так. Малое число фирм хотят браться за небольшой объем (14 м2). После общения с одним из специалистов из фирмы, которая занимается установкой гипсокартонных потолков, мне стало понятно, что он не смотря ни на что, советует всё же делать натяжной.
Так как понять, какой из двух, всё-таки лучше??
Эдик
#2 Оставлено : 6 июля 2011 г. 19:38:02(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Цены приблизительны… Все всегда зависит от объема, многоуровневости, количества точек подключения светильников...
Гипс всегда считался лучшим в плане "экологии», а также ремонтно-пригодности. Когда говорим о доме уже не новом (который дал осадку), советую тогда делать гипс. В случае , когда еще нет, тогда - пленка.
Ремонтик затеяли локальный и не хотите подымать много пыли? Вытирайте пленку.
Швед
#3 Оставлено : 6 июля 2011 г. 19:39:26(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Советую попробовать сделать тканевый потолок.
Швед
#4 Оставлено : 6 июля 2011 г. 20:16:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна:

… неприятный, резкий запах.


Дочь себе в комнату заказала, как по мне, то запаха нет. Пока цеплял светильник, нос был прямо в потолке, концентрат запаха во время волнения мембраны должен был бы из отверстия поступать. Все же, нос не заметил этого.
Mysterio
#5 Оставлено : 6 июля 2011 г. 20:16:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Спасибо всем огромное за Ваши ответы!!!

ЭКО
#6 Оставлено : 6 июля 2011 г. 20:19:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Гипсокартон рулит!... Можете себе любые формы сделать, было бы желание!... Мастера воплотят все замыслы. Если же есть надобность в идеально плоском, ровном, глянцевом - то здесь, несомненно, выигрывает подвесной потолок.
Leon 3
#7 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:00:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я бы советовал натяжной делать. Присоединяюсь к мнению собеседника по поводу тканевого потолка. Сам убедился! Чтобы выровнять займет много времени, а также, без шума, грязи не обойтись! И что самое главное примерно 3-4 года, скорей всего и трещины появятся… Я выбрал Clipso себе - белый без швов, просто идеальный! Заказал его в «Мега колор») (mega-color.ru) Желаю всем успешного строительства!
Гриша П
#8 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:15:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Анна, минус натяжного потолка в том, что он способен ухудшать акустический комфорт помещения, так как является тонкой мембраной, что подпружинена воздухом.
Также, такой потолок может усилить проникающий шум от соседей сверху ( причина все та же).
Исправить такой нежелательный эффект возможно следующим образом: надо прикрепить акустическую минеральную/стекловату к бетонному перекрытию с помощью пластиковых грибков, потом уже делаете монтаж натяжного потолка.
На счет акустического комфорта, здесь ситуация улучшится, а ВТО на звукоизоляцию, к сожалению, не повлияет .
Всем удачи!!!
Leon 3
#9 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:17:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Для того, чтобы дискутировать об аккустическом эффекте, надо, как минимум, иметь хотя бы базовые знания в основах аккустики!!!Я по специальности являюсь инженером по разработке кинозалов. Поэтому говорю Вам не преследуя цель попиарится – любая из тканей будет являтся звукопоглащающим материалом, так как имеет неровную поверхность. В момент попадания звуковых волн они сразу преломляются, а потом затухают, бла-бла... Что касается Клипсо - "аккустик" я уверен, что все это является разводом на самом деле. Если и на самом возможно найти разницу, то она окажется настолько незначительной, что увидеть ее возможно будет исключительно на приборах, и то всего на каких-то несколько единиц!!!
Гриша П
#10 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:18:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
… чтобы дискутировать об аккустическом эффекте, надо, как минимум, иметь хотя бы базовые знания в основах аккустики!!!Я по специальности являюсь инженером…


Leon, мне очень радостно за Вас. Я имею ввиду, что с «аккустикой» у Вас сложились хорошие отношения. =))))

Руслан
#11 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:20:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Leon 3:

Я бы советовал натяжной делать. Присоединяюсь к мнению собеседника по поводу тканевого потолка.




Если у мастера руки кривые, тогда и навесной потолок как-то перекосит.
Не смешивайте, пожалуйста, материалы с профессионализмом мастеров.
Leon 3
#12 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:21:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Руслан:


Если у мастера руки кривые …


Руслан, мне кажтся, что Вы все-таки грамотный человек. А, следовательно, должны согласится, что пенять на руки – ну это как-то не солидно получается. Во время усадки дома трещины - все равно явление незбежное и, к сожалению, это абсолютно никаким образом не может зависить от профессионализма мастера.
Katharina
#13 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:23:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте все!!!
Хочу попросить совет... Возможно ли что-то сделать с потолком у нас на даче (с маткой, хотя есть ограничение... Его высота составляет всего 2.2 5м)?
ЖЕКА
#14 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:24:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я за натяжной потолок, конечно.
Ведь они монтируются намного быстрее и легче, а также чрезвычайно красивый вид имеют!
А какое огромное разнообразие поверхностей и расцветок! Не вижу недостатков - одни плюсы, нет ничего плохого, что я бы смог об их сказать!

Гриша П
#15 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:25:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение ЖЕКА:


… одни плюсы, нет ничего плохого, что я бы смог об их сказать!



Можете рассказать информацию, как они резонируют. =))))
Артем
#16 Оставлено : 6 июля 2011 г. 21:47:07(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Натяжной потолок является действительно лучшим вариантом! Это и красивый, и практичный, и быстрый способ ремонта потолка, плюс еще и не видно никаких дефектов! Для меня это является наиболее оптимальным решением! Выбор расцветок чрезвычайно большой!
Dronych
#17 Оставлено : 6 июля 2011 г. 23:58:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да этот Ваш натяжной потолок - бред полнейший! Мой сын решил кинуть дротик в этот «крутой» потолок. Что случилось, как Вы думаете? Ему капут! Пришлось заменять на гипсокартон! И тогда до меня дошло, что это самая нормальная, и что самое главное, крепкая тема для потолка!
Мария
#18 Оставлено : 7 июля 2011 г. 0:06:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Dronych:


Вот гипсокартон нормальная крепкая тема для потолка!


А в случае, если вдруг Вашу квартиру затопят соседи, тогда лучше быть натяжным потолкам. А истории о том, как чересчур легко и просто режутся натяжные потолки, от дротиков, уже давным-давно никого не могут испугать. Большинство приходят к такому выводу, что очень быстро, практично, а также довольно доступно сделать натяжной потолок.

Гриша П
#19 Оставлено : 7 июля 2011 г. 0:08:04(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на соощение Мария:

Большинство приходят к такому выводу, что очень быстро…


А почему никто не говорит на счет звукоизоляции, неужели этот вопрос никого не заинтересовал?
Натяжные потолки, подпружиненные воздухом, усиливают шум, который проникает через перекрытие (потолок).
Мария
#20 Оставлено : 7 июля 2011 г. 0:11:00(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Гриша П.



Если бы на самом деле существовали проблемы с резонированием, то мне бы доводилось об этом слышать. Если имеете желание проверить, так это или нет, возьмите барабан и попробуйте скажите что-то. Не трогайте в это время мембрану... Именно такой должен получится резонанс и при натяжном потолке. Еще, учтите одну вещь: натяжка полотен имеет меньшую герметичность, нежели на барабане.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,204 секунды.