Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Дешевая металлочерепица
Виталик
#21 Оставлено : 4 июля 2011 г. 13:34:07(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Евгений_Евгений75 написал:
Всем привет! Рад поболтать снова со специалистами и практиками
Мне стало интересно мнение ваше относительно стали с полимерным покрытием из тайваня. Это полиэстр и пурал. Мне предложили купить эти материалы для постройки коттеджного поселка. Даже и не знаю, соглашаться ли. Толщина стали- 0,45 мм плюс покрытие. Многие советуют приобретат материал только у Финнов и Шведов. Еще узнал тут про Липецк. Кто что посоветует? Заранее спасибо!

Насколько я знаю, в Тайване не изготавливают пурал. Занимаются там только производством полиэстера.
apollo60
#22 Оставлено : 4 июля 2011 г. 13:34:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вот недавно мне рассказали интересную информацию. Некоторые клиенты приходят, чтобы купить водосток, и отнекиваются от покупки пластиковой продукции. Я же считаю, что пластиковая продукция имеет больше преимуществ, чем металлическая. Объясняют клиенты свое решение тем, что в зимний период, когда сильные морозы, колено трубы лопается из-за забитости в летнее-осенний сезон сухими листьями и прочим мусором. Но я считаю, что водосток быстрее лопнет по этим же причинам. Так что походу от тщательной чистки труб никуда не убежишь? Необходимо пробивать как пластиковые, так и металлические трубы.
Miha
#23 Оставлено : 4 июля 2011 г. 13:35:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем форумчанам привет!!! Вот тут в одном из ответов Виталик описал практически меня! Я такой же зеленый и не опытный в этом деле. И как обычно происходит на практике – чем дальше в лес, тем больше дров. Я запутался основательно. Конечно, я продавал и продолжаю продавать металлочерепицу, опираясь на собственные стереотипы. Но теперь мне захотелось разобраться в ситуации конкретно для себя. Когда я стал более менее разбираться в поставщиках и производителях, и стал по рейтингу раскладывать их в определенную номенклатуру, стали появлятся факты и новая информация, которая к чертям разнесла мои представления о фирмах-изготовителях. Моя личная модель мира полимерной стали разрушилась))) У меня все заключалось в принципе географии. Материалы из Финляндии я считал супер крутыми, материалы из Швеции – пятдесят на пятдесят, а новолипецкий металлургический комбинат, как по мне – отстой. Большая часть компаний Финляндии используют сырье Ssab или двустволки из серии Plannja. Так вот. Как клиент может знать, какой материал был использова при изготовлении продукции, которую он закажет? Может, ему необходима именно жесткая сталь Финляндии. Чем дальше, тем хуже. Оказывается основная часть финнов импортирует сталь у Шведских концернов. Это хоть объясняет немного такую разницу в ценах между Раннила и Plannja. А я-то думал, что необходимо ориентироваться мне по самой маркировке. Можно допустить, что если у м\ч прокатчика Финляндии средней руки цветовая палитра RR, то это означает, что все происходит честным образом (нахваленная сталь финнов), а вот если ssab – то сразу понятно, что нам пытаются впарить «шведский ужас». Идем дальше. Саму маркировку наносит кто угодно, вежь это не торговая марка. А всего лишь индекс цвета. Поэтому ssab вполне могут произвести и выпустить в продажу сталь с маркировкой цвета RR. Точно так же могут поступить не только ssab, но и прохвосты из тайвани и словакии. А про маркировку цвета RAL я вообще промолчу. Что это вообще такое? Откуда эта сталь появилась? Далее возникают вопросы.
Если учесть, что Европейские компании хороши (тот же Corus, Ssab, Ruukki, ArcelorMittal, Экосталь), а НЛМК, ММК, Донгба ЛТД, Сиско – это плохие компании, то как мне знать, что они производят родной полимер, а не купленный по дешевке у азиатов? И если в Тайвани ужасного качества продукция и сырье, то как тогда понимать тот факт, что один из концернов Тайваня входит в состав знаменитого и нахваленного Коруса??? Из этого сырья как раз и изготовят металлочерепицу для любителей дешевенькой, но благородной и качественной продукции. Теперь назревает еще один вопрос, чем и насколько сильно отличаются изготовители стали по самой стали??? Раньше рейтинг стран был у меня такой: на первом месте англия и германия. Как-то для меня солидно звучало «английская и немецкая сталь», а Круппс вообще рекламировать не нужно, тоько самый ленивый и глухой не слышал об этой компании. Далее по рейтингу шли у меня финны. А после них – шведы. Четвертое место доставалось отечественным производителям, а после них уже идет Тайвань.
Я считаю, что у продукции новолипецкого металлургического комбината качество стали хорошее, но вот покрытие оставляет желать лучшего. В тайване же наоборот. Покрытие очень качественное, но вот со сталью любят они намудрить. И вот не знаю я, так ли это на самом деле, правильно ли я рассуждаю. И как мне убедиться в том, что англия выпускает чистую английскую сталь?
Далее вопрос мой касается толщины продукции. Вообще, не знаю как мокрый снег или сухой, но вот ледяная глыба легко промнет материал толщиной и 0,4 и 0,45 и 0,5 мм.
Мощет быть существуют реальные ограничения по толщине, которые упираются в настоящие требования кровли, которые смогут выдержать дождевую, снеговую и ветерную нагрузку? Толщина 0,4 мм – это как манна небесная для москвичей, когда весь город завален дешевой, некачественной, зато блин импортной металлочерепицей или дуйствительно плохой и ненадежный материал? Ну и следующий вопрос, который у меня назрел.. Я вот прочитал немного информации о МеталлПрофиле. Они дают год гарантии на РЕ НЛМК, на пластизол – шесть лет гарантии, а пурал вообще лучший материал на планете.
Тогда я не пойму, почему Ареко, Финиш, Мера и многие другие прокатывают металлочерепицу из PVC? И только Раннила отличилась. Честь блюдет? Типа всем остальным на нее наплевать что ли? В общем, как находить и распознавать нормального надежного производителя стали и покрытия из полимера? И стоит ли вообще это делать? Отличается ли на самом деле шведская сталь от финской? Есть ли смысл в вечных спорах о минимальной максимальной толщине? Буду очень рад услышать любую информацию, какой бы она ни была! Возможно, что-то из высказаного мной наивно и непрофессионально – простите, буду рад услышать критику и верные версии. Заранее благодарю!
Рощин
#24 Оставлено : 4 июля 2011 г. 13:36:20(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет! Решил встрять в ваши споры) Читал я тут вашу писанину, и удивился что вы не упомянули Еврокровлю. В ней установлено оборудовние Samesor, и как я считаю, одно из самых лучший. С чего вы взяли, что в Металл Профиле плохой и некачественный прокат? Почему вы утверждаете, что станки и оборудование компании Синтекс, которые стоят на заводе Металл Профиль, хуже тех, что стоят в Вимпели в Финляндии?? Я слышал, что Металл Профиль завозит почти каждый год новые станки, а старые отвозят в регионные производства. Еще могу привести пример цен: лист из полиэстера Тайваньского производства стоит 158 руб\м2, а толщина его составляет 0,4 мм! Такие листы профилируются именно на Металл Профиле! Почему тогда те, кто рекламирует усиленно Уникму, не расскажет, что пластизол, произведенный Раутурукки, не советуют устанавливать в странах, находящихся на южной широте? Окрас материала со временем выцветает и выгорает. А еще в анекдоты можно приписать гарантийные талоны Раниллы. Так все указано и расписано так, что вы в любом случае изначально лишаетесь этой хваленой гарантии. Можно очень долго развозить кашу и рассуждать на тему качества металлочерепицы, только стоит ли оно того?
Евгений_Евгений75
#25 Оставлено : 4 июля 2011 г. 13:36:53(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Еще раз всем привет! Я могу, как практик, утвердить только один момент: 0,45 мм это бумажный лист. А вот спорить о качестве стальных листов НМЛК, Раутурукки, Корус и ССАБ мне как-то не хочется. Я не вижу какой-то особенной разницы, она как по мне есть только в цене, и то не велика. Спасибо за внимание!
tolik22
#26 Оставлено : 15 января 2014 г. 17:14:00(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2013(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Для начало хочу сказать, что кровельный металл должен быть толщиной 0,55мм. Эконом класс до хорошего не доведет. Далее, на что следует обратить особенное внимание - это на проект молниезащиты, потому как металлическая кровля является хорошим проводником тока.
Judie
#27 Оставлено : 10 декабря 2015 г. 8:49:25(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.08.2015(UTC)
Сообщений: 22
Женщина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не слышала.
henry
#28 Оставлено : 9 февраля 2016 г. 13:49:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.12.2014(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы остановили свой выбор на монтаже мягкой кровли, так как она наиболее практична, летом не перегревается на солнце и не пропускает холод, да и смотрится очень прилично ) Конструкция нашей крыши была не совсем стандартной, одна часть крыши была полукруглой ее выложить оказалось не так то просто. Поэтому вызывали опытных специалистов которые на много быстрее чем мы ожидали справились с работой. Почитать о монтаже мягкой кровли и всех плюсах можно тут
Vladim
#29 Оставлено : 16 февраля 2016 г. 23:35:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.01.2016(UTC)
Сообщений: 13
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Жаркая дискуссия ничего не скажешь, вот только никто не упомянул цементно-песчаную черепицу, она пусть не такая популярная как керамическая или битумная, но тем не менее она существует и является довольно неплохой, и по сравнению с другими более дешевая.
Алина Вербова
#30 Оставлено : 18 апреля 2016 г. 23:34:34(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2015(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: мск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Славик написал:
Всем привет! Сравнительно недавно узнал я от знакомых, что где-то в Москве или Подмосковье находится предприятие, занимающееся производством специальной металлочерепицы на основе финского листа. Говорят что это находится где-то в Одинцово на Автозаводской. Может кто-то на форуме знает где это находится и как туда проехать? Кто знает, какие там цены? Очень срочно не обходимо!

как мне подсказывает опыт проверки качества материалов - дорогая цена всегда оправдана, а скупой платит дважды. я бы не рисковала покупать сомнительного качества дешевые материалы. металлочерепица - отличный, надежный материал.
Polina
#31 Оставлено : 11 мая 2016 г. 14:53:43(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.04.2015(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Не ведитесь. Не все самое лучшее, что дешево стоит! Бесплатный сыр только в мышеловке. Потом в два раза больше переплатите.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1,219 секунды.