Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Вопрос об ионных котлах
Дмитрий
#21 Оставлено : 30 июня 2011 г. 19:21:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Женя_дачник написал:

Если в Вашем котле тоже есть регулировка по мощности, что же Вы тогда не воспользовались этой функцией???

Почему же нет? Воспользовался! Отключался автомат раза три всего и то только тогда, когда все оборудование разом включалось.
Славик
#22 Оставлено : 30 июня 2011 г. 19:21:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем добрый день! Хотел поддержать тему ионных котлов. Я монтажник и занимаюсь этими котлами уже полгода и можно так сказать, что здесь есть за что побороться. К примеру, если поставить котел с тэнами 9КВт на 100 квадратных метров, то получим 680грн. В месяц, а, установив на такой же площади ионный котел 9КВт и к нему три контура пола – получится 450грн.
leprikon
#23 Оставлено : 30 июня 2011 г. 19:22:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Славик написал:
Всем добрый день! Хотел поддержать тему ионных котлов. Я монтажник и занимаюсь этими котлами уже полгода и можно так сказать, что здесь есть за что побороться. К примеру, если поставить котел с тэнами 9КВт на 100 квадратных метров, то получим 680грн. В месяц, а, установив на такой же площади ионный котел 9КВт и к нему три контура пола – получится 450грн.

Я тоже устанавливаю такие котлы уже пару лет.
Перечитал все сообщения темы, в общем-то, рассуждения верны. Коэффициент полезного действия выйдет один к одному, т.е. сколько намотало электричества, столько же тепловой энергии и поступит в дом.
Хотелось бы еще отметить, что на самом деле ионные котлы это просто маркетинговый ход, на самом же деле они все являются электродными. В принципе, у некоторых производителей к котлу можно дополнительно поставить контролер потока ионов по времени, поэтому в какой-то степени эти котлы можно назвать ионными. Но те, что рекламируют – однозначно электродные.
Между тэнами и электродными котлами основное различие в том, что тэны сразу при включении набирают максимальную мощность и работают в таком режиме до выключения, а электродные котлы постепенно набирают мощность, а значит, и более равномерно отапливают помещение.
Фирма, в которой работаю я, вообще отказалась от электролита как теплоносителя и от электроники, в общем. Связано это с тем, что живем мы среде умеренного климата, и установленная температура подачи составляет 60 градусов, а обратки – 40 градусов, и именно на 40 плюс-минус три градуса и достигается максимальная мощность. Благодаря пакету управления с датчиком температуры в цепи, система работает без трехходовиков и перемычек. Да и, в общем, это гораздо удобней выходит, чем отапливать дровами, а по ценам примерно то же самое.
Валерий-строитель
#24 Оставлено : 30 июня 2011 г. 19:23:12(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
leprikon написал:
Благодаря пакету управления с датчиком температуры в цепи, система работает без трехходовиков и перемычек. Да и, в общем, это гораздо удобней выходит, чем отапливать дровами, а по ценам примерно то же самое.

Вот это Вы зря так делаете. Предосторожность еще никому не помещала.
Славик
#25 Оставлено : 30 июня 2011 г. 19:24:25(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
leprikon написал:

Я тоже устанавливаю такие котлы уже пару лет.
Перечитал все сообщения темы, в общем-то, рассуждения верны. Коэффициент полезного действия выйдет один к одному, т.е. сколько намотало электричества, столько же тепловой энергии и поступит в дом.
Хотелось бы еще отметить, что на самом деле ионные котлы это просто маркетинговый ход, на самом же деле они все являются электродными. В принципе, у некоторых производителей к котлу можно дополнительно поставить контролер потока ионов по времени, поэтому в какой-то степени эти котлы можно назвать ионными. Но те, что рекламируют – однозначно электродные.
Между тэнами и электродными котлами основное различие в том, что тэны сразу при включении набирают максимальную мощность и работают в таком режиме до выключения, а электродные котлы постепенно набирают мощность, а значит, и более равномерно отапливают помещение.
Фирма, в которой работаю я, вообще отказалась от электролита как теплоносителя и от электроники, в общем. Связано это с тем, что живем мы среде умеренного климата, и установленная температура подачи составляет 60 градусов, а обратки – 40 градусов, и именно на 40 плюс-минус три градуса и достигается максимальная мощность. Благодаря пакету управления с датчиком температуры в цепи, система работает без трехходовиков и перемычек. Да и, в общем, это гораздо удобней выходит, чем отапливать дровами, а по ценам примерно то же самое.

Рад, что кто-то откликнулся на мой призыв! Я занимаюсь котлами только полгода, да особо никогда и не хотел этим заминаться, т.к. много слышал негативного по этому поводу. Но так вышло, что сам и попался на днепропетровском котле. Мне пообещали, что работать он будет на любой воде, а оказалось оно совсем не так. Но назад отступать нельзя было, потому, как с этой проблемой могло остаться еще около десяти клиентов. Поэтому и начал вникать в это все. Сейчас уже набрался опыта и могу все делать с закрытыми глазами.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,114 секунды.