Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Утепление дома
Rahman
#21 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:39:59(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Noob написал:

Но это бред – утеплять дом внутри и снаружи. Лучше возьмите псб в толщину 100 мм, установите с перевязкой между кладкой кирпича и блоком пустотелым. Или используйте роквул (базальтовый утеплитель), парок в толщину 110 мм, только необходимо делать с вензазором в 2 мм. При этом необходима перевязка кладки кирпича и пустотелого блока.
Если будете устанавливать блоки на не холодный раствор – теплоизоляция стены выйдет отличной. Попробуйте.

Нуб, почему вы считаете что это бред?) Выйдет сооружение, похожее на блоки из пенопласта. Расстояние между кирпичной кладкой и блоком у меня – 80 мм, перевязка сделана сеткой из сварки.
Ольга
#22 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:43:32(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Punk написал:
Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста. Мой дом (200 брус) утеплен минватой теплоизоляция Isover толщиной 10 сантиметров и пароизоляцией. Теперь все это необходимо заложить кирпичами. Смогу ли я брус утеплить снаружи?

Почему бы вам не утеплить дом Эковатой. Это довольно таки хороший материал с отличной теплоизоляцией с теплопроводностью в 0,040 вт\мк. Этот утеплитель не усядет, как те же извесные урса и изовер, да и он не пропускает воздух. В составе этого материала борные минералы, поэтому ни грызуны, ни насекомые, ни любая другая живность не заведутся. Поищите в интернете, где выпускают этот материал, закажите, не пожалеете.
Дулин
#23 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:44:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:

Нуб, почему вы считаете что это бред?) Выйдет сооружение, похожее на блоки из пенопласта. Расстояние между кирпичной кладкой и блоком у меня – 80 мм, перевязка сделана сеткой из сварки.

Теплор – довольно таки распространенный вид утеплителя. Он создан на основе фенольно-резольных смол. Его теплопроводность – 0,03 вт\мк. Этот материал очень легкий, воздухонепроницаемый, экологически чистый, в нем не заводятся насекомые и грызуны. Также он паронепроницаемый и не подвергается воздействию кислот и щелочей. Почитайте подробней о нем в интернете.
Noob
#24 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:44:56(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:

Нуб, почему вы считаете что это бред?) Выйдет сооружение, похожее на блоки из пенопласта. Расстояние между кирпичной кладкой и блоком у меня – 80 мм, перевязка сделана сеткой из сварки.

Rahman, утеплить дом одновременно внутри и снаружи вполне реально. Только вот такое делают редко. Во-первых двойное утепление несет за собой большие затраты. Это дорого. Необходимы будут дополнительные материалы, утеплители, дополнительные крепления, пароизолятор и так далее. Во-вторых, это увеличит сроки работ, это трудоемкое дело. Опять же, стоимость работы увеличится. В- третьих, если вы утеплите дом внутри, это займет весомую часть площади. Это непрактично. Поэтому даже не знаю, зачем утеплять дом с обеих сторон. Вижу сплошные минусы и затраты))
Rahman
#25 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:45:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Noob написал:

Rahman, утеплить дом одновременно внутри и снаружи вполне реально. Только вот такое делают редко. Во-первых двойное утепление несет за собой большие затраты. Это дорого. Необходимы будут дополнительные материалы, утеплители, дополнительные крепления, пароизолятор и так далее. Во-вторых, это увеличит сроки работ, это трудоемкое дело. Опять же, стоимость работы увеличится. В- третьих, если вы утеплите дом внутри, это займет весомую часть площади. Это непрактично. Поэтому даже не знаю, зачем утеплять дом с обеих сторон. Вижу сплошные минусы и затраты))

Ну, я мыслил немного по-другому. 100 мм толщины утеплителя внутри заберет много необходимого места. Поэтому я думал разбить эту толщину пополам. И утеплитель разместить и внутри и снаружи. Вот я и думаю… 100 мм утеплителя сменить на пенопласт, толщиной в 30 мм, уложить урса 50 мм под гипсокартон. Такой вариант подойдет?
Рощин
#26 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:45:53(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если настанут суровые морозы, то при толщине пенополистирола в 50 миллиметров, точка росы окажется на вашем шлакоблоке. Мне не понятно вообще, зачем устанавливать такой утеплитель в жилой дом. Да и сифонить по пошвам будет конкретно. А в процессе использования, этот материал вообще вас подведет. Он не экологичный. Я бы вам посоветовал в пустоту заложить слой пенополиуретана толщиной 60 мм, минваты – 120 мм. Это обойдется вам не дешево, но зато надежно вполне. Да и прослужит долго.
Noob
#27 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:46:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:

Ну, я мыслил немного по-другому. 100 мм толщины утеплителя внутри заберет много необходимого места. Поэтому я думал разбить эту толщину пополам. И утеплитель разместить и внутри и снаружи. Вот я и думаю… 100 мм утеплителя сменить на пенопласт, толщиной в 30 мм, уложить урса 50 мм под гипсокартон. Такой вариант подойдет?

Rahman, если вы утеплите свой дом снаружи, вы только выиграете. В этом способе утепления сплошные плюсы. Ваши стены будут сохранять сухость и не будут промерзать. Поэтому при наличии дополнительного отопления, стены ваши будут сохранять плюсовую температуру. Это большой плюс, если вы будете в этом доме проживать постоянно.
Перепады температур в пустотелом шлакоблоке ив самой квартире будут незначительны,
Шлакоблок не будет замерзать, его прочность не будет ослабевать. Если, к примеру, взять Ф15, то такой шлакоблок прослужит как минимум 40-50 лет.
Ваша вторая проблема, это появление конденсата (точка росы). Если утепление стены плохое, то точка росы приходится на толщу шлакоблока.
Пароизоляция изолирует ваш дом от влаги, но она станет собираться в самой стене, а вензазор вам тут уже не поможет. Так как шлакоблок имеет пористую поверхность, то и накапливать влагу он будет превосходно. А влажный шлакоблок служит вдвое меньше. Если точка росы будет приходиться на толщу псб, то влага не станет возникать и накапливаться.
Вот вам вариант утепления – 125 мм кладки кирпича (без вензазора), псб толщиной 100 мм, шлакоблок толщиной 200 мм. В сумме – 425 мм. Это превосходные размеры. И никакой потери пространства в вашем доме.
Rahman
#28 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:47:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Noob написал:

Rahman, если вы утеплите свой дом снаружи, вы только выиграете. В этом способе утепления сплошные плюсы. Ваши стены будут сохранять сухость и не будут промерзать. Поэтому при наличии дополнительного отопления, стены ваши будут сохранять плюсовую температуру. Это большой плюс, если вы будете в этом доме проживать постоянно.
Перепады температур в пустотелом шлакоблоке ив самой квартире будут незначительны,
Шлакоблок не будет замерзать, его прочность не будет ослабевать. Если, к примеру, взять Ф15, то такой шлакоблок прослужит как минимум 40-50 лет.
Ваша вторая проблема, это появление конденсата (точка росы). Если утепление стены плохое, то точка росы приходится на толщу шлакоблока.
Пароизоляция изолирует ваш дом от влаги, но она станет собираться в самой стене, а вензазор вам тут уже не поможет. Так как шлакоблок имеет пористую поверхность, то и накапливать влагу он будет превосходно. А влажный шлакоблок служит вдвое меньше. Если точка росы будет приходиться на толщу псб, то влага не станет возникать и накапливаться.
Вот вам вариант утепления – 125 мм кладки кирпича (без вензазора), псб толщиной 100 мм, шлакоблок толщиной 200 мм. В сумме – 425 мм. Это превосходные размеры. И никакой потери пространства в вашем доме.

А кто даст гарантию, что через лет 10 не развалится пенополиуретан? Аргументируйте, пожалуйста)) Пенополиуретан как-то не внушает мне никакого доверия.
Punk
#29 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:47:34(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет! В одной из комнат в доме возникли сложности. Эта комната не защищена от ветра, который веет со стороны поля. Это спальня. При отличном отоплении в ней очень холодно. Дом обложили кладкой из кирпича. Снаружи утеплить теперь сложно. Что мне делать в этой ситуации? Как утеплить комнату?
Рощин
#30 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:48:01(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Специалисты в моей организации считают, что внутреннее утепление дома – плохой вариант. Но бывают случаи, когда выхода нет никакого. В таком случае стены утепляют минватой. При этом точка росы переходит в помещение. Для этого проделывают между минватой и стеной слой изоляции. Тогда в самом утеплителе влага накапливаться не станет.
План утепления: 1. создание слоя изоляции из фольгированного материала и вспененного полиэтилена. 2. совершение монтажа минваты. 3. закрепление минваты армирующим слоем. 4. создание декоративного слоя для красоты.
Всеволод
#31 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:48:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Punk написал:
Всем привет! В одной из комнат в доме возникли сложности. Эта комната не защищена от ветра, который веет со стороны поля. Это спальня. При отличном отоплении в ней очень холодно. Дом обложили кладкой из кирпича. Снаружи утеплить теперь сложно. Что мне делать в этой ситуации? Как утеплить комнату?

Снаружи утеплить сложно, но можно! Утепляйте дом снаружи. Прикиньте на это расходы. Они будут однозначно больше, но по качеству этот вариант превосходит в стократ внутреннее утепление.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,144 секунды.