Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Утепление дома
Punk
#1 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:27:48(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста. Мой дом (200 брус) утеплен минватой теплоизоляция Isover толщиной 10 сантиметров и пароизоляцией. Теперь все это необходимо заложить кирпичами. Смогу ли я брус утеплить снаружи?
Всеволод
#2 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:29:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Только вот не пойму, зачем вы строили из бруса на 200 дом, если проще было сделать стены тоньше. Хотя.. спорить не буду.. ваши деньги))
Так вот, относительно стены.. антисептик, пароизоляция, утеплитель ursa, ветроизоляция а затем отделка. Получится отличный вентилируемый фасад.
Punk
#3 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:29:33(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте, Всеволод. Подскажите, а зачем необходима пароизоляция?
Всеволод
#4 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:30:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Этот метод утепления я использую очень давно. Но вряд ли смогу вам объяснить зачем она нужна и какие функции выполняет.
Punk
#5 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:30:34(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если следовать по схеме, которую вы предлагаете, то выходит что брус будет размещен посреди двух заслонок (паронепроницаемых)
Всеволод
#6 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:31:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не поняли) стена > пароизоляция > утеплитель > ветроизоляция > покрытие с продухом.
Вы еще забыли ответить, для чего вы утепляете свой дом брусом в толщину 200 мм?
Noob
#7 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:32:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Раз вы утепляете дом свой внутри и стелите изоляцию, зачем тогда вам строить из бруса?
Ваш вариант с брусом в толщину 200 мм идеален. Но пароизоляционное утепление все портит. Мой вам совет, лучше уберите все внутри и утеплите дом снаружи (принцип вентфасада).
Михаил К.
#8 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:32:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем добрый день. У меня в строительстве опыт не большой, толком посоветовать ничего не смогу. Могу только опытом поделиться. Год назад я строил двухэтажный дом в толщину бруса 200 мм. Ближе к лету начал утеплять дом, стал устанавливать отопительные системы. Выбрал отличные радиаторы, утеплил пол (особенно там, где была проложена плитка). В общем, установил отопление во всех комнатах, кухне, ванной, в коридорах. Установил стеклопакеты, с конца лета отапливал и проветривал постоянно. Затем решил внутри сделать для красоты отделку. Сымитировал брус, обложил стены пароизоляцией. В дом заселились в декабре месяце. Отмечали Новый Год, затем приезжали практически каждые выходные. Схема отопления, которое проложили в моем доме, отличнейшая! В доме всю зиму было тепло, уютно и сухо. Временами даже приходилось проветривать комнаты. И повезло, что наш дом в дополнительном отоплении вовсе не нуждается.
Недавно стал обкладывать дом кирпичем с пароизоляцией, потом заштукатурю и уложу красивый камень для красоты. Как по мне, мин вата и прочее, что вы собрались прокладывать – не нужно.
Punk
#9 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:33:20(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте, уже поздно внутри делать демонтаж утеплителя и прокладывать пароизоляцию. Весь дом мы отделали брусом и плиткой. Как утеплить дом снаружи?
Всеволод
#10 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:33:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Нет, ну нафига делать из бруса в толщину 200 мм??? На многих рынках есть офисы и организации, которые занимаются строительством домов из бруса в толщину 70 мм. Дерево причем сухое да и обработанное. Не гоните. Во-первых это экономия, во-вторых никаких внутренних работ. Утеплите так. Тем более брус там практически отшлифованный. У моего знакмого именно такой дом. Punk, сделайте снаружи кладку кирпичом и не забудьте о допуске для усадки кровли.
Славик
#11 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:34:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Абсолютно согласен с Михаилом!!! Теплоизоляция для вашего дома будет лишней. Было бы отлично, если бы вы выложили свои расходы на отопление в вашем доме)) Если не сложно, скиньте)
Михаил К.
#12 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:34:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Славик написал:
Абсолютно согласен с Михаилом!!! Теплоизоляция для вашего дома будет лишней. Было бы отлично, если бы вы выложили свои расходы на отопление в вашем доме)) Если не сложно, скиньте)

Система отопления в моем доме обошлась мне примерно в 15 тысяч у.е. Но у меня и сам дом не маленький. Большой построили. А в Москве цены сейчас вообще заоблачные. Строительство не дешевое. Но я просто имел ввиду, что не стоит портить дом минватой. Я не хвастаюсь дорогой мебелью, каминами и крутой отделкой дома, и не писал что стоит у меня в гараже)) Просто посоветовал не использовать минвату.
Славик
#13 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:35:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Согласен. Минвата дом не украсит, не катит как эстетически, так и практически. Да и и мыши в ней заведутся. Но ее все равно покупают и утепляют дома. Это большая экономия на расходах в строительстве.. да и сбережет в будущем затраты электроэнергии. И ты проигнорировал вопрос мой)) Я не интересовался, сколько вы потратили на саму установку отопительной системы в доме (батареи, железки, радиаторы, и прочие милые вещички), мне хотелось бы узнать сколько набегает у вас на счетчике?? Возможно, тебе повезло, и у тебя в доме газ, а с ним можно и в Тайге без проблем жить годами)) Только вот не во всех домах проведен газ. А электроэнергия дороже в миллион раз! Как быть в таких случаях? Что там у тебя отапливает дом, атомная станция ?))
Михаил К.
#14 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:35:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да, Славик, ты был прав. У меня таки газ. Но все остальное, как у обычных смертных )))
Славик
#15 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:36:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну я так и думал. А как ты забрел на форум этот?)
Дулин
#16 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:36:59(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я бы вам посоветовал утеплить дом снаружи Теплором. Это качественный дышащий материал, он конечно гидрофобный, но конденсату противостоит.
Rahman
#17 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:37:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Дулин написал:
Я бы вам посоветовал утеплить дом снаружи Теплором. Это качественный дышащий материал, он конечно гидрофобный, но конденсату противостоит.

Дулин, подскажите, что такое Теплор??
Влез, в общем, я в разговоры ваши. Но меня интересует вопрос. Возможно ли такое утепление – кирпичи в толщину 120 мм, слой воздуха 50 мм, слой пенопласта в толщину 20 мм, пустотелый шлакоблок в толщину 200 мм, собственно сам утеплитель урса 50 мм, а затем пароизоляция и гипсокартон?
Noob
#18 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:38:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:

Дулин, подскажите, что такое Теплор??
Влез, в общем, я в разговоры ваши. Но меня интересует вопрос. Возможно ли такое утепление – кирпичи в толщину 120 мм, слой воздуха 50 мм, слой пенопласта в толщину 20 мм, пустотелый шлакоблок в толщину 200 мм, собственно сам утеплитель урса 50 мм, а затем пароизоляция и гипсокартон?

Что-то вы слишком намудрили, Rahman. Вот примерно можно сделать так…
Сначала кирпичная кладка и блок перевязываются через 5 рядов сеткой для кладки, затем сетку заштукатурить слоем 3мм, слой пенополистирола (псб-с 25) в толщину 100 мм, пустотелый шлакоблок в толщину 200 мм, известково-песчаная штукатурка, которая выравнивает 20 мм слой, шпаклевка из гипса 3 мм.
Rahman
#19 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:38:57(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Noob написал:

Что-то вы слишком намудрили, Rahman. Вот примерно можно сделать так…
Сначала кирпичная кладка и блок перевязываются через 5 рядов сеткой для кладки, затем сетку заштукатурить слоем 3мм, слой пенополистирола (псб-с 25) в толщину 100 мм, пустотелый шлакоблок в толщину 200 мм, известково-песчаная штукатурка, которая выравнивает 20 мм слой, шпаклевка из гипса 3 мм.

Отличный совет, спасибо вам большое. Только вот мне скорее всего не подойдет =\
Облицовка дома у меня кирпичная, вот и не знаю, как утеплить здание.
Noob
#20 Оставлено : 23 июня 2011 г. 23:39:28(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:
Отличный совет, спасибо вам большое. Только вот мне скорее всего не подойдет =\
Облицовка дома у меня кирпичная, вот и не знаю, как утеплить здание.

Но это бред – утеплять дом внутри и снаружи. Лучше возьмите псб в толщину 100 мм, установите с перевязкой между кладкой кирпича и блоком пустотелым. Или используйте роквул (базальтовый утеплитель), парок в толщину 110 мм, только необходимо делать с вензазором в 2 мм. При этом необходима перевязка кладки кирпича и пустотелого блока.
Если будете устанавливать блоки на не холодный раствор – теплоизоляция стены выйдет отличной. Попробуйте.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,495 секунды.