Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123
Утилизация очищенных стоков
Helga
#41 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:40:17(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Ответ на сообщение от Олег:


Собственно, для юристов существует 2 тарифа…



Такое практикуется давным-давно. Ведь транспортировка с очисткой СВ - далеко не всегда находятся в каких-то одних руках. То есть причина не только в делении тарифа на 2 составляющие.
Я работаю в системе ЖКХ ))) Расчет тарифа жестко контролируют муниципалитет и антимонопольные службы в лице РЭК.
Олег
#42 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:40:56(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Helga:


Я работаю в системе ЖКХ…


Понятно теперь, а я сижу и думаю: откуда Вы знаете так много всего.)))
Мне приходилось работать с РЭК, впоследствии этого сотруднчества, могу Вам много интересных вещей рассказать. Но, пожалуй, здесь таким разговорам не место, не хочу сеять сомнения и недоверия в умах общественности на счет порядочности муниципальных властей вообще, а также в действенности контроля со стороны РЭК, в частности.
В тарифе нет ничего, что косается сверхлимита. Но платежи ведь за сверхлимит идут на счёт предприятия ВКХ. А оно, в свою очередь, со всех сил старается найти способ не уплачивать свои же собственные сверхлимиты, косающиеся сброса очищенных стоков в водоёмы. Так, представители РЭК заваливаются кубометрами бумаг и им успешно удается в этих бумагах «тонуть», ведь разобраться-то они не в состоянии.
EXPERT
#43 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:42:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Олег, меня интересует вопрос – какие объемы Вам приходится хлорировать или азонировать?
И почему?
На счет УФ – это не предмет.
Олег
#44 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:42:23(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
На автономных канализациях, перед тем, как сбросить на рельеф, в СанПиНе указано, что надобно обеззараживать. Озон на ряду с хлором считаются гораздо хуже УФ, ведь, в результате, сразу же хлорорганика с диоксинами начинают появлятся. УФ ставлю практически на все свои установки. Но у меня меньше 30-40 кубов в сутки не делается.

EXPERT
#45 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:43:04(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Про УФ не буду спорить, хотя дискутировать найдется о чем, например: когда есть множество взвешиваемых частиц, может случиться такое, что он не даст нужного показателя + еще и колба сама загрязняется (когда ее лучше почистить - тоже вопрос).
Почему вопрос был именно о хлоре и озоне?
На територии Европы вода не хлорируется вообще. Ученые признали, что такое вещество, как хлор - очень плохо воздействует на здоровье человека.
А как все у нас? Главный санитарный врач... ну и не он один, конечно… предпочитают хлор. Вот такой получается круговорот.
Собственно это и послужило причиной поставить такого рода вопрос.
Олег
#46 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:45:01(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от EXPERT:


… когда есть множество взвешиваемых частиц, может случиться такое, что он не даст нужного показателя…

Может, конечно. Но. Скажите на милость, откуда они возьмутся во множестве? Существует норматив на сброс, необходимо его придерживаться. Служба эксплуатации будет взгрета за превышение взвеси и плохой баканализ одновременно. Еще существуют регламентные работы по очистке ламп. Здесь не так уж и проблем много, с хлором их гораздо больше.


EXPERT пишет:


На територии Европы вода не хлорируется вообще.
Наши санврачи склонны придерживаться такой позиции, что лучше уж иметь диагноз хронического токсического отравления, нежели эпидемия. Но это мы уже тему водопровода затронули. Но здесь же дискутируем на счет канализации....
Олег
#47 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:53:03(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Helga:


… если МУП – здесь один подход, для ОАО (ООО) – другой…

Естественно именно так )) Мне приходилось играть во все эти игры, то есть, в двух вариантах. Самый забавный из них, корда определенное предприятие ВКХ имеет двух- или же мультиголовую систему из базового МУП-ГУП-а, а также пары-тройки ОАО )))


Helga пишет:


Я советую Вам, Leon 3, хорошенько подумать и тогда, возможно, Вы захотите устройство для очистки сточных вод заменить чем-то другим?

Да, я с Вами согласен. Вот я бы, например, выбрал установку, чтоб корпус был изготовлен из стеклопластика ( то есть эпоксидного компаунда)!
Ко всему, и устройствотам далеко не такое замудреное по сравнению с установками типа "ТОПАС".
antanta
#48 Оставлено : 26 июля 2013 г. 18:34:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.09.2012(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Олег написал:




Прочтите Федеральный закон от 1 декабря 2007г. N 315-Ф3. Это закон "О саморегулируемых организациях" Хотя он рамочный, но все же.





Согласно этому закону "О саморегулируемых организациях" работы по подготовке технологических решений объектов сбора, обработки, хранения, переработки и утилизации отходов и их комплексов относятся к видам работ по подготовке проектной документации выполнять которые могут проектные организации, имеющие допуск-свидетельство СРО.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,109 секунды.