Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы123>
Проблема с колонкой KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L
Николаевич
#1 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:02:22(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Установил недавно себе газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
Так это устройство работает кошмар, как нестабильно. Отключается, когда ему хочется и, в основном, после 5-7 секунд, как включится. Давление воды на показателях предостаточное – даже, когда открыть кран с водой, микропереключатель в ней приведен в действие. Складывается впечатление, что сдесь термодатчик срабатывает. Но только, вопрос, от чего? Вода на момент отключения - теплая.
Ручками для регулировки невозможно в принципе настроить оптимальный режим, душем тоже пользоваться невозможно. Может, порог срабатывания настроен неправильно, или же находиться в неисправности блок управления CO-DA10L, ну или термодатчик нерабочий. Даже не знаю, что и думать... Напишите, кто занимается их ремонтом, или сталкивался с подобной ситуацией. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Antosha 88
#2 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:03:52(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если имеете возможность, то паспорт на колонку вышлите на :a-n-t-o-s-h-a-88@mail.ru. Посмотрю, может что можна сообразить.
Николаевич
#3 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:04:45(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
АНТОША, я отправил на ваш электронный адрес письмо.
Мишаня
#4 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:06:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня проблемы с колонкой такие же.
Инструкция к применению колонки – отстой полнейший.
Antosha 88
#5 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:08:02(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Николаевич, я вам на мыло ответил.
Леопольд
#6 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:09:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Парни!
SOS! У меня дома такая же колонка, проблемы – тоже. За исключением того, что выключается прибор секунд через 30 после первого включания воды. Так может повторяться 3 раза подряд, бывает, что доходит и до 10. Потом уже раскочегарится и начинает стабильную работу. Сейчас начала показывать новые кренделя. Например, работает минут 30 нормально, а потом почему-то вырубается, и все начинает происходить по новой.
Помогите!
Николаевич
#7 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:10:38(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Леопольд, отвечу тебе на мыло.
Руслан
#8 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:13:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Помогите и мне, пожалуйста! Столкнулся с такой же проблемой... Выключается через 5 секунд и так может быть много раз под ряд, бывает, что потом вообще при включении гарячей воды – невозможно зажечь. Если кому-то удалось разобраться с этой проблемой, пишите.
Леопольд
#9 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:16:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Читайте все, кто писал, что имеет проблемы.
Эти колонки работают превосходно и нет никаких сбоев, если вы ее самую малость настроите. Я ничего не преувеличиваю. Оказывается, там такую ерунду не хватало настроить, что мне ужас, как смешно и стыдно стало, когда мастер из сервиса 100 гривен запросил с меня. И за что? За какой-то официальный «первый пуск».
Рассмотрим все по пунктам:
1. Снимите сначала кожух, он прикреплен 9 саморезами, 4-ма сверху и 5-ма снизу. Когда будете устанавливать этот самый кожух на место, следует вкрутить по 2 самореза вверху и внизу. Потому что как-то смешно – сборка, ведь, китайская, а собрано, как будто в Германии. Кожух снять очень просто – нужно потянуть легко на себя, держится он только на тех же саморезах, никакие зацепы-крючки не предусмотрены.
2. Когда снимается кожух, его не можно резко дергать. Внизу у него установлено кнопочку-переключатель и светодиод, вставленные в кожух. Поэтому, провода не рвите сгоряча. Значит так, эта кнопка, вообще-то не нужна, установлена она, вообще, не на входе электрики в электронный блок, а посередине схемы, поэтому, батарейки все же разряжаются постоянно. Эту кнопку можете исключить из схемы, на ней стоит два разъема (папа и мама), здесь ошибиться невозможно, только следует всмотреться внимательней, чтоб как не поломать хиленькие разъемы. Кнопка отключается и соединяються внутренние провода между собой теми же разъемами. Помните, что разъемы на проводах с электронного блока являются идентичными (папа и мама). Итак, кнопка, предназначена для беспрепятственного снятия кожуха, исключена из схемы, а провода, что ведут к этой кнопке, соеденены между собой. Остался лишь светодиод – его из схемы никак исключить нельзя. Значит, нужно аккуратно поддеть тонкой отверткой или же ножом с внешней стороны пластиковую шайбу, которая крепит светодиод на кожухе (но шайбу нельзя терять, ведь она пригодится, когда назад кожух устанавливать будем), светодиод, освободившийся от шайбы, сам выскочит из кожуха.
3. Самая интересная и легкая часть – как настроить интересующий нас температурный датчик. Как мне кажется, там их, тех что стоят как раз над газовой горелкой, три штуки. Нас с вами интересует лишь один из всех - средний. Значит так, над газовой горелкой размещено три датчика, находятся они в поле газа (или огня). Датчики – подобие заостренных и изогнутых гвоздиков, к которым идут всего лишь по одному проводу, их можно сразу увидеть . Два крайних датчика предназначены для исполнения функции поджога газа, трогать их вообще не следует. А вот средний датчик существует для того, чтобы колонка не могла погаснуть сама по себе. Настройка следующая: нужно взять отвертку, включить воду. Когда газ загориться, отверткой нужно аккуратнейшим образом подогнуть средний «гвоздик» (влево или вправо), для того, чтобы он стопроцентно находился в токе огня и постоянно пребывал в раскаленном состоянии. Не пожалейте потратить минут 10-15 своего драгоценного времени - включайте и выключайте воду, сдвигайте вправо или влево средний датчик температуры, как только удастся найти правильное положение, газ больше не будет самопроизвольно гаснуть.
4. Вы должны знать, что в этой колонке допустили один конструктивный ляп – если посмотреть на корпус, куда батарейки нужно вставлять, над ним проложили трубку подачи холодной воды. С нее капает конденсат на корпус отсека, в котором размещены батарейки. Контакты, что подключают батарейки, вследствие этого, постоянно находятся мокрыми и окисляются на много быстрее, чем без конденсата. Нужно аккуратно обернуть фольгой корпус отсека, в которм находятся батарейки, защитив этим его от сырости. Но, постарайтесь не закорачивать между собой контакты отсека предназначенного для батареек.
5. Теперь нужно собирать. В кожух вставьте светодиод, закрепите его непотерянной, ни в коем случае, нами шайбой. Кнопку переключатель-выключатель можете не подключать – это уже на выбор пользователя. Кожух возвращаем на прежнее место и вкручиваем по паре саморезов вверх и вниз.
ВОТ И ВСЕ!
Всем желаю удачи!
Леопольд
#10 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:22:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Руслан:

Помогите и мне, пожалуйста! Столкнулся с такой же проблемой...

Здравствуй, Руслан! Вот скажи, как можно на расстоянии вообще о чем-то размышлять?! Колонку, ведь, сделали не из двух деталей, а из доброй пары десятков, а, значит, что угодно может там отказать. В моем случае, например, была изначально несправная кнопка. И я очень не желаю, чтоб у тебя там что-нибудь бракованное попалось. Совсем забыл предупредить, что первым требованием мастеров из сервиса является замена батареек, ведь если они окажуться разряженными, то колонка как бы «умирает» и абсолютно ни на что не может реагировать. На батарейки лучше не скупитесь, поставьте качественные дорогие Энерджайзеры, позже сами себе спасибо скажете, и еще, советую не покупать батарейки R20, поставьте все-таки LR20.
Николаевич
#11 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:23:42(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Мишаня:


У меня проблемы с колонкой такие же.
Инструкция к применению колонки – отстой полнейший.



В колонке, где размещена тройка датчиков – все же все три ими не являются. По средине действительно размещен ДАТЧИК пламени, но крайних 2 - являются электродами розжига. И еще, пару слов о конденсате на трубке. Отсутствует у меня такой. Да и не такая там извне температура, как мне кажется, чтоб на той трубке конденсат мог собираться. Она вся полностью в дымоход уходит.
Леопольд
#12 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:24:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Даю совет на счет еще одной небольшой, но очень противной поломки... Если получилось, что ваша колонка вообще перестала подавать признаки жизни, когда вы включаете гарячую воду (если, конечно, батарейки у вас на запале не сели), тогда нужно вскрыть корпус колонки - там найдете датчик зажигания газа (от кнопки идут провода к нему) - оно имеет вид черного пластмасового прямоугольника. Справа увидете металическую пластинку, вот её надо, приложив небольшое усилие, отогнуть чтобы была не так близко прижата к датчику. Вот, в принципе, и все. Наслаждаемся работой этой нормальной, как на мой взгляд, газовой колонки. Ничего сложного нет, главное выявить неудобство!! Рад помочь людям, которые страдают изначально от поломки (у самого были неисправности).
Мишаня
#13 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:26:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Николаевич:


Встановил недавно себе газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
Так это устройство работает кошмар, как нестабильно.


А светодиод когда нужно, чтобы горел?
Вставил новые батарейки, а он почему-то не светится.
И еще, скажите, каковой считается правильная полярность батареек? По-моему, в инструкции об этом ни слова.
Мишаня
#14 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:27:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Уже разобрался я. Светодиод, оказывается, загорается в момент поджига.
Димыч
#15 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:30:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Мишаня:


А светодиод когда нужно, чтобы горел?


С помощюь инструкции от Ивана, с датчиком пламени получилось разобратся. Микроны вправо или влево - и она сразу же
гаснет. Отрегулировал, сейчас вроде как полный порядок.
А какой датчик установлен на выходе горячей воды,
думаю, от перегрева?
Димыч
#16 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:31:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Николаевич:


Встановил недавно себе газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
Так это устройство работает кошмар, как нестабильно.


Я попробовал отогнуть гвоздик немного в сторону и вверх. После этого действия он раскалился, колонка не гаснет. Благодарность огромная Леопольдушке!!!
Мария
#17 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:33:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Посоветуйте, пожалуйста!
Датчик пламени у меня раскаленный, но, все равно, стабильное пламя может получится лишь после 5-10 выключений.
Это очень мне нервы портит, иногда и газ зря уходит...
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
Николаевич
#18 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:34:34(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мария, у меня, после регулировки, вроде было все ок, но позже – полный писец, опять. Пришлось купить 2 электрода, а также, датчик новый – поменял это все, настроил. Первые несколько часов работы все было просто превосходно. Но потом опять началось одно издевательство, а не работа. Как и с твоим котлом, только когда несколько раз включишь – вроде не гаснет... Но добавлять холодную воду на смесителе не желатально. Бывает и такое, что ей вообще все ни по чем - работает и все. Наверное, что-то не в порядке с блоком автоматики или же с качеством газа... Но вывод напрашивается только один - что и блок, и колонка вообще – полный шерпотреб. Руки бы поотрывал тем, кто сделал такое устройство, а тем, кто сертифицировал, и того хуже...
И кто только напоумил купить такое. Ничего, будет наука на будущее…
Мария
#19 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:35:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Датчик температруры муж попробовал обмотать хромовой нитью диаметром около 0,3мм в три слоя, также утеплил его. Заостренный конец около 7мм – остался свободным. На противоположный конец он подмотал алюминевую фольгу. Способ, может, и не идеальный, но, вроде, стало лучше...
Мария
#20 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:36:38(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Николаевич:

Встановил недавно себе газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
Так это устройство работает кошмар, как нестабильно.


У нас дома немного другого рода проблема была. Колонка KRAUF & HEIZEN U 20 (имеет две трубы и лсд табло) функционирует нормально,но после выключения (через секунд 5-10) довольно часто срабатывает ошибка E3 ( то есть, перегрев колонки). При этом всем, на табло температура воды показана, как в пределах нормы. Если слить гарячую воду (в это время колонка пикает и не может загорется - защита от перегрева начинает на 20 минут срабатывать), то можно ощутить, что вода нагрелась в колонке до температуры 70-80 градусов, то есть, наступает перегрев. Когда прогонить по устройству холодную воду - защита выключается (температурный датчик, соответственно, охлаждается) и можна уже пользоваться. Скажите, кто стыкался с такого вида неисправностью? Как мы с мужем поняли, по какой-то причине запоздало выключается горелка (вода больше не течет по колонке, а, после нагревания, горелка еще некоторое время продолжает свою работу и таким способом догревает воду до темп-ры перегрева колонки). Схема колонки, понятное дело, в инструкции отсутствует. Вот я и ищу советов, как можно избавиться от очень надоевшего неудобства. Всем заранее благодарна!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,162 секунды.