Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Нужен совет бывалых
Шведов
#1 Оставлено : 18 июня 2022 г. 15:10:56(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.11.2017(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Vjcrdf

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем доброго времени суток! Наконец то свершилось, получили ключи! С ремонтом правда решили пока пару месяцев повременить, есть время заняться дизайном. Первой мыслью было самой дизайн проект попробовать сделать. Правда посмотрел, как это выглядит на бумаге, что-то одолевают сомнения, что простой смертный может такое сделать… Я как-то думал несколько попроще будет. Где что стоять будет, где какие розеточки и выключатели я представляю, но чертежи эти… Подскажите, кто пробовал так же сам делать дизайн-проект, реально самой вообще? Квартира двухкомнатная, 46 квадратных метров, кухня, ванная, туалет. Всё стандартно в общем то. Ничего сносить и достраивать точно не будем. Ремонта никакого нет, голые стены потолок и пол.
andreev
#2 Оставлено : 18 июня 2022 г. 22:16:29(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.08.2019(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Шведов написал:
Всем доброго времени суток! Наконец то свершилось, получили ключи! С ремонтом правда решили пока пару месяцев повременить, есть время заняться дизайном. Первой мыслью было самой дизайн проект попробовать сделать. Правда посмотрел, как это выглядит на бумаге, что-то одолевают сомнения, что простой смертный может такое сделать… Я как-то думал несколько попроще будет. Где что стоять будет, где какие розеточки и выключатели я представляю, но чертежи эти… Подскажите, кто пробовал так же сам делать дизайн-проект, реально самой вообще? Квартира двухкомнатная, 46 квадратных метров, кухня, ванная, туалет. Всё стандартно в общем то. Ничего сносить и достраивать точно не будем. Ремонта никакого нет, голые стены потолок и пол.




Непонятно и страшно это выглядит, когда просто дают кучу бумаги с чертежами, при том, что ты с этим никогда сама не сталкивалась. Тем более сейчас же вручную никто ничего не чертит, через специальные программы работают. Я делал в Ремпланере с пару месяцев назад, пока ещё ремонт идёт, но приняли проект без вопросов.

Вот смотри. Вроде бы всё не понятно и сложно. Но на бумаге всё это идет отдельными листами. Сверху вкладки, их там много, все не убрались. Ты сначала замеры все делаешь, аккуратно и точно. Чертишь план квартиры. Где там выход и что. А потом по каждой вкладки чертишь уже отдельно. Где мебель, где сантехника, где освещение, как электрика пойдет и всё такое. На практике проще, чем кажется. Таких программ разных много, может и более удобные есть, но мне как-то в Ремпланере работать приглянулось, отчасти из-за того, что качать ничего не надо, прямо через сайт всё делаешь.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1,783 секунды.