Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Культиватор
andreev
#1 Оставлено : 8 августа 2019 г. 19:46:37(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.08.2019(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Что-то не нашел я такую тему. Народ, что скажите на счет культиваторов на даче. Есть толк от такой техники или проще лопатой управится? Может кто пользуется, подскажите какие нормальные.
Большой Зак
#2 Оставлено : 12 августа 2019 г. 20:41:09(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.08.2019(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Та ну, думаю, вы и сами понимаете что спросили) Конечно, культиватором работать - не лопатой махать, все намного проще, и хочу сказать, что такая техника себя оправдывает сто раз. Во-первых, сами так не устаете, здоровье дороже, во-вторых, лопатой все равно так не сделаете как культиватором. Мы покупаем Эхо технику, культиватор тоже у них брали, уже 3 сезона отпахал и как новенький!
Эльвира
#3 Оставлено : 28 сентября 2019 г. 9:51:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.11.2017(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Даже не сомневайтесь, берите культиватор. Их есть много разновидностей, подбирайте под свои требования, под условия на участке. У нас так вообще есть 3 разных под разные задачи. Огромным и тяжелым я управиться не могу, им только муж работает. Так что учитывайте еще, кто будет у вас обрабатывать землю)
Boondocks
#4 Оставлено : 27 октября 2019 г. 0:11:03(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А подскажите, товарищи знающие, чем вообще культиватор так хорош? Загородной семьей никогда не были, мы квартирные жители, но вот захотелось на природу, правда, приобрели загородный домик совсем недавно, и вот начинаем в проблемы вникать) На следующий год то придется как-то учиться участок обрабатывать)
Kalman’s
#5 Оставлено : 28 октября 2019 г. 10:27:54(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.09.2019(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Советую просто купить, а там уже мужская смекалка подскажет что к чему) Да и инструкция есть) Могу только сказать, что лопатой и граблями раз в 10-20 тяжелее горбатиться на земле и дольше. Очень облегчит работу, а там будет зависеть какой аппарат вы купите. Мы используем его и для культивации-прополки, и под посадку картошки и других культур, да много где. не представляю уже себе обработку участка без культиватора. У меня Чемпион - и недорого и работает отлично.
Katena7888
#6 Оставлено : 13 ноября 2019 г. 13:49:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.11.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Для нас в этом году вопрос уборки снега особенно актуален. Раньше мы в городе жили, а в этом году решили остаться в доме на даче. Он у нас утепленный и вполне комфортный для круглогодичного проживания. Единственное, что нас беспокоит - это снег. Муж уже лопатами запасается. Сказал, что если снегопады будут обильные, еще и снегоуборочную технику приобретем.
Boondocks
#7 Оставлено : 16 ноября 2019 г. 23:20:43(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Katena7888, вроде мы тут про культиваторы) Про снегоуборщик тоже хорошо, но в другой теме уже будем общаться. Хорошая техника.
Kalman’s, а у вас культиватор с насадками или я пока что-то не понимаю? Слышал, что просто есть еще разные насадки на технику, и для культивации, и для прополки и т.д. Стоит ли такое брать, или всякая техника типа 8 в 1 - не очень?)
Kalman’s
#8 Оставлено : 26 ноября 2019 г. 22:57:43(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.09.2019(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Предпочитаю отдельно технику покупать. Но есть у меня и мотоблок с насадками. А так у меня техника 98% от Champion, нравится мне за простоту и удобство, ну и ценник, конечно, устраивает. А так как у меня всего много, то по цене как раз ориентируюсь. Но если бы качество не устраивало - не брал бы.
Boondocks
#9 Оставлено : 1 марта 2020 г. 1:02:02(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Хотел бы у вас много порасспрашивать, понял, что вы уже давно в теме техники садовой. Я пока еще только начинающий, чайник, как говорят)По культиваторам, какой лучше для чего покупать? У нас участок разбит на части, есть большой огородище, есть сад, есть маленькие цветники, теплицу вот поставили. Наверное, одним же не потянешь все делать?
Шведов
#10 Оставлено : 18 мая 2020 г. 22:27:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.11.2017(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Vjcrdf

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну почему, я одним все делаю. Если чисто приусадебный участок, то можно и не большой культиватор. Мне нравится мой Эхо ТС 210. Небольшой, легкий и удобный. Земля у нас не тяжелая, "вгрызаться" как в целину не надо, а для огорода и клумб жене самое то, что нужно. Вскопать, культивировать, даже тот же дерн убрать, справляется отлично.
Den26
#11 Оставлено : 12 декабря 2022 г. 19:21:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2018(UTC)
Сообщений: 16
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Заказать дробилку пневматическую молотковую ДПМ можно в компании “А-ИНЖИНИРИНГ”. Используется для предварительного измельчения зерновых и зернобобовых культур, на сайте оставляли заявку на покупку товара. Нас устроило, что после обращения к компании доставка продукции была выполнена оперативно.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,148 секунды.