Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Постройки на участке. Кирпич или дерево?
krolenya
#1 Оставлено : 13 января 2019 г. 20:07:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.03.2016(UTC)
Сообщений: 25
Откуда: москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Подскажите, пожалуйста, из чего выгоднее строить на даче – из кирпича, или из дерева? Кирпич, он, понятно, долговечнее. Но дерево – оно же как-то естественнее и дешевле. Кроме того, строить из кирпича, как мне кажется, все-таки сложнее. Больше нюансов.
На самом деле, речь идет о новом дачном домике, задумывается он небольшой, но хочется все уж до мелочей продумать, чтобы потом не спохватываться, что где-то, что-то упустила. Дача – это моя кормилица, летом мы практически живем на ней, поэтому хочу сделать ее максимально удобно
Oyujhter
#2 Оставлено : 13 января 2019 г. 20:11:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.06.2017(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Ну что-то вам все равно придется делать из кирпича, или бетона, или блоков - подвал, фундамент, а что-то, естественно, из дерева - перекрытия, полы, крыльцо... На самом деле, для меня такой вопрос не стоит. Потому что и кирпичный дом может развалиться через пять лет, из-за множества фактов, и деревянный дом может простоять сто лет - и больше!
Что вам действительно стоит учесть, это качество строительных материалов, вот что. Кирпич надо выбирать хороший, лучше всего воспользоваться рекомендациями, и дерево, то есть брус, тоже должно быть качественным.
Второе, точнее, оно по очередности событий будет первым, это проверка грунта. Но вы уже сами можете видеть по своему "старому" домику, где его подкосило... Вообще мне в плане слабой надежности грунта более надежным представляется вариант со свайным основанием и все же деревянным строительством.
Продумайте обработку конструкций, что кирпичных, что деревянных, от влажности.
Reminiy
#3 Оставлено : 13 января 2019 г. 20:29:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.06.2017(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Здравствуйте. Каждый сам подбирает материал, из которого строить дом будет. Как по мне лучше всего, строить брусовый дом. К преимуществу строительства из бруса я могу отнести простоту и скорость строительства. Брус экологически чистый материал в него не входят химические элементы.
nikola
#4 Оставлено : 20 марта 2019 г. 1:38:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.06.2016(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: PG

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Reminiy написал:
Здравствуйте. Каждый сам подбирает материал, из которого строить дом будет. Как по мне лучше всего, строить брусовый дом. К преимуществу строительства из бруса я могу отнести простоту и скорость строительства. Брус экологически чистый материал в него не входят химические элементы.

Материал можно выбрать, а конкретный подбор и доставку лучше заказывайте у строительной компании , в таком случае они несут всю ответственность . Та и вообще, с нашими рынками строительными кучу времени потеряешь и сил для покупки материала, а так ребята завезли все через день и всем хорошо. Если кому интересно, то я обращался в свое время к Creative Home .
Katena7888
#5 Оставлено : 13 ноября 2019 г. 21:47:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.11.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
И мне интересно послушать. Нам тоже скоро на даче строить хоз постройки предстоит. Саму дачу весьма бюджетно мы приобрели. Мебель для отдыха купили пластиковую. Для сна взяли две кровати-раскладушки. Остановили свои выбор на варианте на металлокаркасе. Спать на ней довольно удобно. Ни шея ни затекает, ни спина не болит. В общем мы вполне довольны. Учитывая что остаемся ночевать на дачи мы всего пару раз за сезон.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,092 секунды.