Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Керамзит при обустройстве пола
Майк
#1 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:34:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый день!
Мое жилище: собственный дом из дерева, площадью 60 метров квадратных. Пол из дерева (плаха), с огромным перепадом и уклоном. Планируем выравнивать полы путём заливания стяги. Высота от земли до нужного уровня приблизительно 30 сантиметров. Сломал голову, как сделать пол такой толщины. Возможно ли использовать керамзит? В каких колличествах? Расскажите, пожалуйста.
Юрий
#2 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:36:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Майк:

Вы хотите сделать пол на грунт, верно? Мысль очень хорошая. Данным способом делают полы либо от нехватки материала, либо предполагаются спец. цели.
Если, исходя из ваших желаний, залить около 20 кубических метров керамзатобетона, то нехватки средств быть не должно.
Но трудности заключаются не в самой рецептуре керамзита, в таком кол-ве нет проблемы заказать с завода, а в обязательном использовании гидро- и пароизоляции, которая обеспечивает удобство для жилья, а также сохраняет конструкции из дерева в примыкании.
Мне кажется, что подполье с вентиляцией и устройство на столбах, развязанную с главным строением.
Юрец 75
#3 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:39:13(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Майк:

Майк пишет:
Высота от земли до нужного уровня приблизительно 30 сантиметров.....


Очень дорогое удовольствие, а главное - не нужное.
Ежели вы хотите демонтировать подвальное помещение и делать пол по земле, то намного легче и меньше денег пойдет, если вы сделаете следующее:
засыпьте битым кирпичём с любого стороительного объекта;
сделайте стяжку из бетона либо керамобетона - у вас получится черновой пол. Далее на него ложите изоляцию, утеплитель и уже "белый пол".
Майк
#4 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:40:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Юрий

Юрий, благодарю. У меня основная задача – узнать, какими способами можно обустраивать полы. В деньгах, как, бывает часто, существует ограничение. Потому подбираю вариантец полегче, подешевле, но качественный. Прошу вас рассказать какую-либо информацию с приведенными примерами и объяснениями. Благодарю!
Майк
#5 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:41:04(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Юрец 75

Спасибочки, Юрец! Без вашей помощи я бы не додумался. Я буду вам благодарен, ежели вы расскажите о каких-либо пропорциях и объёмах......
Leon 3
#6 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:43:52(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Майк


Я верно подумал, что вы хотите делать бетонную стягу по перекрытию из дерева? В этом случае надо припомнить случай, который случился на старом Арбате (Москва), когда перекрытия обвалились убив людей.
Делать мощнейшую стягу из бетона, который опирается на дерево - не верно. Во всем строении получится такой режим температуры и влажности, что несущие балки начнут гнить. Ну, а если учесть, что вы сделаете стяжку из легкого бетона, она будет весить 1500 кг на 1 кубический метр, тогда посчитайте, какая будет нагрузка на все перекрытие.
Наиболее простым способом будет строение из лагов, которую устанавливают и закрепляют на пол из дерева.Между лагами, если захотите, можете положить огнебезопасную мин.плиту.
На лаги делают черновой пол. Его строение может быть разным: от обрезной либо шпунтированной доски до 2 проклеенных слоев фанеры, это зависит от декор.покрытия.
Основное, чтобы была пропорциональность: расстояние по осям между лагами в см должно соответствовать толстоте чернового пола в мм.
Майк
#7 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:44:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Майк:


Ну конечно же нет! В первую очередь мы сделаем ликвидацию плахи. Поэтому будет эффективно и дешево наполнить образованную пустоту от земли (дом 1-но этажный) до уровня стен. Это где-то 30 сантиметров. Вот в чем дело!!!!
Юрец 75
#8 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:45:53(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Майк

Leon 3 пишет:
Найпростейшим способом будет строение из лагов, которую устанавливают и закрепляют на пол из дерева...



Хочу вас предупредить, а то можете сделать огромную ошибку, она очень часто встречается. Расскажу вам, как я часто встречал перекрытие, которое сделано неправильно.
Подкладвают лаги из дерева либо бруса, либо круглого бревна. Снизу набивают черновой пол из досок, затем - слой рубероида, шлаковаты (утепление), далее - плёнка из полиэтилена, далее - шпунтированная доска, затем - фанера МДФ и вот, теплый пол оборудован. Это наливной пол, наверх него на кухне - кафель, а в комнатах - паркетная доска.
При таком перекрытии понадобилось делать дырку в ванной. Просверливали наливной пол, делали дырку в дереве, а утеплетиль - мокрый насквозь. Прекрасная среда, для обитания жуков - мокриц. Ну, а дальше решайте сами, долго ли прослужит такое перекрытие? 5 лет не более.
Олег
#9 Оставлено : 16 июля 2011 г. 14:46:54(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Майк

Майк пишет:
Спасибочки, Юрец! Без вашей помощи я бы не додумался. Я буду вам благодарен, ежели вы расскажите о каких-либо пропорциях и объёмах......


Я бы удалил и вычистил всю эту площадь на 40-50см (как в ранее говорили) под полом, который будет ликвидироваться. Потом выравниваем и подсыпаем песком, где-то 10-15 сантиметров.
После сделал бы вентилирование этого объема, через цоколь дома. Потом положил 2-3 рядка (приблизительно, зависит от размеров дома) опорнх лент (из кирпича из другого материала) в этом пространстве для половых лаг. С хорошей гидроизоляцией всего. Потом классический вариант пола по лагам с вентиляцией подпола.
Все рассказано выше. Счастливо!!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,113 секунды.