Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Чем косим траву на участке?
Quset
#1 Оставлено : 27 февраля 2017 г. 14:32:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2014(UTC)
Сообщений: 24
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Скоро очередной летний сезон, трава у нас растет с бешеным темпом, газон сделали только в прошлом году и то уже почти под конец своей газонокосилки или триммера нет, брали несколько раз у соседа, за что ему отдельное спасибо, так как не пожадничал, а дал покосить
Что лучше покупать газонокосилку или триммер, электро или бензо?
Peppet
#2 Оставлено : 2 марта 2017 г. 16:12:25(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2013(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да можно сказать, что сезон уже начался, весна же на дворе как никак)
Вы не указали самое главное - это бюджет и размер участка, если газон Вам делали, значит ровный получился? Можно брать газонокосилку бензиновую, они простые и косить легко, не надо носить на себе, если сравнивать с триммером. Правда мы своим триммером очень довольны, у нас газона нет, участок можно сказать не ухожен, так как приезжаем в лучшем случае раз в выходные. Триммер справляется с травой на 5 баллов у нас Champion 525 модель. Довольны им, действительно спасает и выручает.
Sybertov45
#3 Оставлено : 29 марта 2017 г. 14:07:19(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2016(UTC)
Сообщений: 33
Откуда: Мщсква

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
купил в прошлом году себе электрическую ручную косу
люминар
#4 Оставлено : 5 апреля 2017 г. 19:42:51(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2017(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вообще по-хорошему, нужно чтобы была и газонокосилка, и триммер на участке, так как они выполняют совершенно разные функции. Из минусов электровариантов с нижним расположением двигателя отсутствие возможности работать с влажной травой, ну плюс зависимость от сети.
Peppet, меня тоже это производитель интересует. Как он работает в реальности, есть недостатки может? Сколько лет вы уже им пользуетесь?
Al-dente
#5 Оставлено : 7 апреля 2017 г. 22:18:32(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.04.2017(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Доброго времени суток. Я двумя руками за электрический триммер. Главное для меня: простота, экологичность – поэтому остановился на чемпион ET1200A. Брал себе и супруге. Быстро справляюсь с травой вокруг участка, очень легко работать. Уже 3 года в эксплуатации, жалоб нет.
kozinamarabel
#6 Оставлено : 8 апреля 2017 г. 23:26:04(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.04.2017(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
немецкая газонокосилка
люминар
#7 Оставлено : 11 апреля 2017 г. 12:07:09(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2017(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Видел на днях в магазине триммеры champion. Вполне достойно выглядят. Вес, кстати, ET1200A небольшой, ручки приятные, ремешок. Достаточно удобно. Плюс ко всему яркий дизайн)
Подумываем взять. А вообще где лучше покупать садовую технику? Чтобы не нарваться на подделки
Al-dente
#8 Оставлено : 24 апреля 2017 г. 11:19:30(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.04.2017(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Конечно, надежнее брать у проверенных дилеров, которые имеют сертификаты и гарантируют качество.

Я бы на вашем месте еще предварительно почитал, как должен выглядеть оригинал, на что обратить внимание при покупке.
Плюс ко всему не лишним будет приехать в магазин, поддержать товар в руках, проверить его, как работает.
Ну и как говорится, гарантийное обслуживание никто не отменял
jan-jack
#9 Оставлено : 3 мая 2017 г. 0:43:11(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.05.2017(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
народ, что бы такого взять своей супруге? главное, легкое и простое управление. Скорее всего электротриммер. Или ерунда будет?
Все же я не из тех людей, которые готовы такую технику менять каждый год.
зы:Меня частенько не бывает, хочется загородную жизнь сделать максимально удобной.
vuxodnoj
#10 Оставлено : 6 мая 2017 г. 0:27:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.05.2017(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мне визуально нравятся самоходные газонокосилки, они кстати и электрические бывают, бензиновую газонокосилку не все женщины смогут завести, хотя и женщины разные бывают и газонокосилки))) У соседа напротив участок у него нет никаких посадок, а один сплошной газон идет, так у него бензиновая самоходка, но подробностей не знаю, так как сквозь забор только видно, когда он косит, но достаточно быстро получается.
jan-jack
#11 Оставлено : 12 мая 2017 г. 12:51:38(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.05.2017(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Чет никто не отвечает толком. Перешел по ссылке выше, присмотрел модель чампион ET451.
Норм жене будет? Правда слабоватая, 450 Вт, с травой вокруг дома хоть справится? Стоит вообще копейки, как с качеством, сколько лет может прослужить?
vuxodnoj
#12 Оставлено : 12 мая 2017 г. 18:17:46(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.05.2017(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А сами косить не планируете? Это бензиновая модель или электрическая, обычно если именно женщина будет косить, тогда электротриммер берут, так как по весу они очень легкие они и по цене нормальные, дешевле идут, чем бензиновые и по весу легкие очень с тремя кило справится даже школьник.
Gazon
#13 Оставлено : 7 июня 2017 г. 22:54:06(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.06.2017(UTC)
Сообщений: 18
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня бензокоса. Очень удобно.Главное чтобы были разные насадки, для разных целей. Для мелкой конечно и леска сгодится, а вот для более высокой травы уже леска не годится.
jan-jack
#14 Оставлено : 10 июня 2017 г. 14:31:26(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.05.2017(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Планирую, конечно и сам. Но в то же время и жена будет частенько этим заниматься. Поэтому сейчас главные критерии небольшой вес и легкий старт.
Кстати, думаю, что еще и электрическая газонокосилка подойдет в моем случае. Как такой аппарат справляется с травой? Есть модели у чампион самоходные, травосборник, + регулятор высоты скашивания? Буду признателен за варианты
люминар
#15 Оставлено : 17 июня 2017 г. 13:19:37(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2017(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Есть газонокосилки, у которых регулируется высота кошения. Сосед знаю проходится косилкой и по высокой траве, и на ура срезает немного отросшую...
Электрическими косилками с утра, наверное, не покосишь, когда роса еще. Я обычно люблю все домашние заботы делать по утрам. Не понятно, как это подстраиваться под время суток и погоду...Кто что думает по этому поводу? Интересует практический опыт
vuxodnoj
#16 Оставлено : 17 июня 2017 г. 16:55:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.05.2017(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не знаю как видео вставить, чтобы оно здесь отображалось сразу и можно было смотреть, но нашел хороший видео обзор, где показано как работает запуск газонокосилки, которая оснащена электрическим стартером.

Ну если роса, тогда конечно не покосите, надо будет ждать пока обсохнет трава.
Quset
#17 Оставлено : 18 июня 2017 г. 22:57:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2014(UTC)
Сообщений: 24
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ничего себе сколько рекомендаций надавали! Отдельное спасибо за видео, теперь хотя бы имею представление, как выглядит этот электрический старте, а то я с техникой немножечко на Вы. Хочется, чтобы пользоваться было просто и удобно. Пока что склоняюсь к газонокосилке, выписал на листик фирмы и модели, которые здесь рекомендовали, надо будет ехать в тц смотреть вживую.
makarych
#18 Оставлено : 7 июля 2017 г. 16:45:31(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.11.2015(UTC)
Сообщений: 49
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Приобрел для этих целей косилку ЛопЛош для высокой травы Так что если вы хотите облегчить свой труд то рекомендую именно эту косилку
Al-dente
#19 Оставлено : 14 июля 2017 г. 22:47:49(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.04.2017(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Quset, и на каких моделях остановились? Что высмотрели? Почему не хотите заказать через интернет-магазин. По моим наблюдениям дешевле выходит. Еще и доставят. Вообще проблем не вижу.
vuxodnoj, видео зачет. Я тоже люблю выбирать технику по отзывам, и особенно по видео профессиональным и любительским.
ЛопЛош, что это такое? И почему именно для высокой травы?
GrigoriiN
#20 Оставлено : 24 июля 2017 г. 15:37:16(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2017(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Присоединюсь к обсуждению. Купил в свое время на акции триммер champion. Цена была подозрительно низкой, зато триммер не подвел. Участок 8 соток. Честно, тяжеловато триммером. Но учитывая, что участок не ровный, у меня просто не было выбора. Но тем не менее часа 2 работы, и зарослей по колено нет. Хоть и пишут, мол больше триммер для сорняков, кустов. Для меня нет. Использую полноценно для ухода за участком. Покупку газонокосилки не планирую.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,186 секунды.