Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Кровельное оборудование
Дмитрий Ларкин
#1 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:01:22(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет! Недавно услышал про инфракрасное оборудование для кровли, работает от электричества, нашел на каком-то сайте в просторах интернета, информации не так много.
Может кто-то из вас пользовался им или слышал какую-то дополнительную информацию? Хорошо ли работает это оборудование?
Caesar
#2 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:01:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
В прошлом месяце был я на Новосибирском заводе химических концентратов. Приобрели там кровельную машину и регенератор. У завода специфика такая, что всегда необходимо проводить безогневой метод выполнения кровельных работ. Отсюда и следует отсутствие открытого огня, что нам очень даже на руку. Этот способ склеивает материал намертво.
Все остаются довольными. А мы в особенности. Еще будем закупать тенты для защиты, они позволят вести ремонтные работы все сезоны в году. Производители обещают превосходную работу этого оборудования даже в зимний очень холодный период.
Всеволод
#3 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:02:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
На моей фирме уже два года эксплуатируются во всю три машины для кровли и четыре регенератора. Работаем круглый год без перерывов. В зимний период и машина и регенератор работают превосходно! Главное – держать материал в теплом помещении и ставить на кровлю только перед самой поклейкой материала. При помощи этого оборудования мы возводим только кровли с хорошей вентиляцией, так как при помощи газа произвести такую работу невозможно. С регенератором ковры можно вообще не снимать, а после проплавки он будет готов к поклейке материала сверху. Но у нас так и не получилось полностью отказаться от использования газа, он нам нужен для создания примыканий. А что я могу сказать относительно самого основного ковра, то лучше этого оборудования вообще не найти. Думаю так.
Дулин
#4 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:02:52(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всеволод написал:
На моей фирме уже два года эксплуатируются во всю три машины для кровли и четыре регенератора. Работаем круглый год без перерывов. В зимний период и машина и регенератор работают превосходно! Главное – держать материал в теплом помещении и ставить на кровлю только перед самой поклейкой материала. При помощи этого оборудования мы возводим только кровли с хорошей вентиляцией, так как при помощи газа произвести такую работу невозможно. С регенератором ковры можно вообще не снимать, а после проплавки он будет готов к поклейке материала сверху. Но у нас так и не получилось полностью отказаться от использования газа, он нам нужен для создания примыканий. А что я могу сказать относительно самого основного ковра, то лучше этого оборудования вообще не найти. Думаю так.

Еще хочу подметить, что в зимний период качественно просушивать газом стяжку и сам утеплитель практически нереально, а вот работа генератора совершается отлично! В интернете можно найти и различные расчеты эффективности применения инфракрасного оборудования, различные советы по эксплуатации от тех, кто сталкивался с этим на практике.
Mustang
#5 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:03:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Подскажите, а где можно найти и глянуть, каким образом работает комплект обсуждаемого оборудования? И где можно посмотреть и оценить уже абсолютно готовую кровлю?
Виталик
#6 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:03:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Mustang написал:
Подскажите, а где можно найти и глянуть, каким образом работает комплект обсуждаемого оборудования? И где можно посмотреть и оценить уже абсолютно готовую кровлю?

Да вы можете связаться с производителями, найдя их телефоны на сайтах, и договориться о просмотре использования и работы этого оборудования. Либо договоритесь с теми, кто уже его приобрел и эксплуатирует вовсю.
Miha
#7 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:04:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте, товарищи. Мне нужен ваш совет в решении такой вот проблемы. Мы выкупили целое здание. На кровле были обнаружено большое количество просечек, в утеплителях и на перекрытии присутствует влага. Мне рассказывали о вентилируемых кровлях, есть ли у нас возможность сделать ремонт крыши, не снимая старое кровельное покрытие, состоящее из изоляционного материала? Можно ли не заменять утеплитель и устройства для новой стяжки? Заранее спасибо!
Дулин
#8 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:05:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Miha написал:
Здравствуйте, товарищи. Мне нужен ваш совет в решении такой вот проблемы. Мы выкупили целое здание. На кровле были обнаружено большое количество просечек, в утеплителях и на перекрытии присутствует влага. Мне рассказывали о вентилируемых кровлях, есть ли у нас возможность сделать ремонт крыши, не снимая старое кровельное покрытие, состоящее из изоляционного материала? Можно ли не заменять утеплитель и устройства для новой стяжки? Заранее спасибо!

Для вас могу предложить такой вариант решения проблемы: вы можете установить однослойное либо двухслойное покрытие с вентиляцией, не снимая старый кровельный материал при помощи специального устройства продухов-флюгарок. Это устройство применяется для удаления всей влаги на перекрытиях. Стоимость производимой работы и гарантия срока службы кровли после ремонта напрямую зависит от самой марки рулонных материалов, которые будут наплавлять. Поищите в интернете подробную информацию о вентилируемых кровлях, что-то да найдете.
Дмитрий Ларкин
#9 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:06:15(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Caesar написал:
В прошлом месяце был я на Новосибирском заводе химических концентратов. Приобрели там кровельную машину и регенератор. У завода специфика такая, что всегда необходимо проводить безогневой метод выполнения кровельных работ. Отсюда и следует отсутствие открытого огня, что нам очень даже на руку. Этот способ склеивает материал намертво.
Все остаются довольными. А мы в особенности. Еще будем закупать тенты для защиты, они позволят вести ремонтные работы все сезоны в году. Производители обещают превосходную работу этого оборудования даже в зимний очень холодный период.

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, с помощью какого оборудования я смог бы снять рубероидный ковер, который выше 5-10 сантиметров? Может есть еще какие-нибудь варианты?
Дулин
#10 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:07:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Дмитрий Ларкин написал:

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, с помощью какого оборудования я смог бы снять рубероидный ковер, который выше 5-10 сантиметров? Может есть еще какие-нибудь варианты?

Чтобы мы могли ответить на ваш вопрос, необходимо знать само технологическое задание по произведению ремонта крыши, в каком состоянии находится кровля в настоящий момент. Также необходимо наличие технологической документации к устройству вашего старого пирога на кровле.
Ростик
#11 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:07:54(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, подробную информацию о оборудовании, о котором писалось выше! Заранее благодарен!
Дулин
#12 Оставлено : 7 июля 2011 г. 15:08:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ростик написал:
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, подробную информацию о оборудовании, о котором писалось выше! Заранее благодарен!

Полную и исчерпывающую информацию вы можете найти в интернете. Не ленитесь искать!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,144 секунды.