Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Существуют ли звукоизоляционные штукатурки?
Артем
#21 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:42:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Михаил пишет:
Если выбирать, то я предпочитаю изовер. Он лучше для звукоизоляции и звукопоглощения....

Вы хотите, дабы вся стекловатная пыль разлетелась во все стороны и была по всей квартире?
Федор
#22 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:43:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах


Ответ на сообщение Артём


Здравствуйте!!!
Когда делают устройство дополнительных звукоизоляционных облицовок или перегородок, получают максимальную герметичность строения. Поэтому стекловатная пыль будет разлетаться по помещению лишь в процессе установки.
Артем
#23 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:44:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ответ на сообщение

Фёдор пишет:
Когда делают устройство дополнительных звукоизоляционных облицовок или перегородок, получают максимальную герметичность строения.......

Я уверен, что при работе гипроком полная, герметичность достигнута не будет...
Федор
#24 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:45:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём


"Полная герметичность достигнута не будет"...
Конечно, каким образом вы производите такие работы я не в курсе, ежели делать звукоизоляционную облицовку и перегородку, то самое главное условие - это применение для облицовки и перегородки гипсокартона и гипсоволокна. Они устанавливаются с перекрытием стыков, к тому же швы 1 слоя намазываются спец. виброаккустическим герметиком, и у вас выйдет прекрасная герметическая перегородка и облицовка. Счастливо.
Серега
#25 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:45:56(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём


Самый лучший звукоизолирующий материал - это резина. Далее - пробка. А вот изоверы - это совсем не то, что надо.
Мария
#26 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:46:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём


Серёга, скажите, пористую резину используют для шумоизоляции салона автомобиля? Её можно клеить на стенку в доме из панелей, а затем обклеить пробкой либо всё под каркас?
Благодарю.
Также мне рекомендовали 3-сантиметровый слой гипса, но не уверен в результате? А вы не делалаи звукоизоляцию по такому методу?
Леопольд
#27 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:47:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Наилучшая звукоизоляция - лотки для яиц из картона, затем, когда поклеете, покройте лаком, а после уже - ваша придумка. Я сделал вагонку. А ячейки это вообще бесплатное удовольствие.
Володя
#28 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:48:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

ЖЕКА, Вы, наверное, 15 лет разводили народ, так как акустические штукатурки - это совсем не звукоизоляция. А вот звукоизоляционных штукатурок не существует.
"Мария" - пористая резина с пробкой или без - совсем не создают никакую звукоизоляцию.
"Серёга" - Вы знаете, что для того, чтобы давать какие либо советы, нужно иметь элементарные знания.
Уже всем известно, что Фёдор - это хороший консультант на этом форуме и знает очень много по поводу звукоизоляции, ежели вам, Артём, необходима качественная звукоизоляция, то обязательно послушайте его.
Ну, а ежели вы хотите, то можете пробкой обклеить всё (потолки и стены, и полы), вобщем решайте сами. Благодарю!!!
Майк
#29 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:49:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём


Артём, к Вашим детальным объяснениям я могу добавить только формулу расчёта индекса звукоизоляции:
R = (20 * Log (f * m)) - 47, децибел,
где:
f – частота звука (Герц)
m – поверхностная масса материала (килограмм на один квадратный метр).
В формуле содержится лишь одна величина, которая подлежит нашему влиянию - это масса.
Исходя из формулы, мы узнаём, что если масса увеличится в 2 раза, то индекс также увеличится до 6 децибел ( потому что - это десятичный логарифм).
Штукатурка - это неотъемлемая часть стенки, потому мы рассматриваем её как простейшее увеличение массы стены (в отличие от каркасной облицовки).
Если масса стены штукатуркой увеличится на парочку проц., то это не будет иметь никакого влияния на индекс.
Юрец 75
#30 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:50:47(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Артём

Снова эти лотки для яиц!!! Когда-то "большой умник" написал эту ересь, и переходит она от одного форума к другому.
Многие посетители форума близко подходят к понятию эффективной звукоизоляции, а не звукопоглощения. А вот они должны быть плотными, пластичными и должны герметически разделить одну комнату от другой.
Ранее, это был тяжелый битумный материал и мембрана со свинцовой прослойкой. Экологически, этот материал не подходит для внутренней отделки квартир, хоть они по-любому сертифицированны. Но, как известно, сертификаты в нашей стране получают на что угодно. Может быть и для лотков из под яиц.
В данное время появились звукоизоляционные мембраны, они очень эффективны, к примеру, тяжёлая полимерная мембрана. Они дают больший эффект при борьбе с шумом, нежели свинцовые мембраны, а следовательно эффективны в звукоизоляции. Тот, кто интересуется этими материалами, поищите в Яндексе: "Звукоизоляция потолка", либо "Звукоизоляция стенки", там есть и видео.
Электроник
#31 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:51:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Юрец 75


Пошастал в интернете, нашёл лишь "тексы", вместо "тяжёлых полимерных мембран". Почти все сайты украинские. Адресов российских представительств не нашёл. Что касаемо сертификата, то только санитарный. Пожарного сертификата и сертификата соответствия качества - нет.
Параметры, которые заявлены никак проверить нельзя. По описанию товара можно понять, что простые рулонные материалы из искуст. фетра с поклеенной плёнкой, либо мембраной, которые широко пользуются в автомобильном производстве. Проследить происхождение тексы также не смог. Я понял, что это кампания, которая размещает заказы на разных фирмах мира. Ещё текса делает предложения на счет звукоизолирующих материалов, в основе которых - мин.вата, вспененный полиэтилен. Но мне очень важно посмотреть документацию, а не рекламу.
Юрец 75
#32 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:52:34(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на Электроник


По-моему вы ошиблись. ТЕКСА С, А - это огромная компания. Она занимается производством полимерных звукоизоляционных, кровельных, гидроизоляционных и дренажных мембран новейшего поколения. В Российскую федерацию поставками звукоизоляции занимается фирма Тексаунд, но вскоре будут поставляться кровельные мембраны ТПО и гидроизоляционные мембраны ПВХ.
АННА
#33 Оставлено : 26 июля 2011 г. 23:53:28(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ответ на сообщение Артём


А возможно ли из этого материала делать звукоизоляционную штукатурку между комнатой ребёнка и комнатой родителей?

Gorbovski
#34 Оставлено : 12 марта 2013 г. 14:12:56(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.03.2013(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Да не бывает таких тонких решений! Вам же уже ответили!

Вам между комнатами нужно делать каркасную конструкцию со звукопоглощающими материалами внутри!


По словам монтажников с такими каркасными перегородками могут конкурировать только перегородки толщиной в 1/2 кирпича. Но они весят безумно много и обычно разрешения на них не дают! По моим наблюдениям звукоизоляция медкомнатных стен действительно получилось приличная, правда у нас в спальне дополнительно установлена специальная дверь, плотно прилегающая с дверной коробке.
1 пользователь поблагодарил Gorbovski за этот пост.
Rostislav оставлено 27.06.2013(UTC)
Judie
#35 Оставлено : 22 января 2016 г. 3:43:11(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.08.2015(UTC)
Сообщений: 22
Женщина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не слышала про такие.
Vladim
#36 Оставлено : 19 февраля 2016 г. 16:20:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.01.2016(UTC)
Сообщений: 13
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если честно, о звукоизоляционной штукатурке я лично не слышал.
Алина Вербова
#37 Оставлено : 10 марта 2016 г. 22:31:43(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2015(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: мск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Артем написал:
Здравствуйте! Мне необходимо отштукатурить силикатный пазагребень. Я знаю, что продаются звукоизоляционные штукатурки. Подскажите, какие есть качественные и проверенные марки и, вообще, нужно ли ими пользоваться?

насколько мне известно, хорошими свойствами обладает венецианская штукатурка, в том числе и звукоизолирующими.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,236 секунды.