Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Энергосберегающие лампы
Швед
#21 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:05:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


> У меня есть такой вопрос: выключатель в комнате с реле, то есть ручка плавно поворачивается и включается свет, возможно делать разный накал. Я хочу в люстру поставить энергосберегающие лампы, но сомневаюсь, а будут ли они нормально работать при таком выключателе.
Не будут
АННА
#22 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:05:48(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Швед
А объясните, пожалуйста, почему?
Швед
#23 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:06:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна

>>Не будут
>
> А объясните, пожалуйста, почему?


Указано в инструкции ))
АННА
#24 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:07:24(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Швед


К этим лампам должна быть инструкция?
Покупала раньше такую лампу на кухню, к ней не было инструкции. Не знаете, где в Интернете можно посмотреть?

Швед
#25 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:07:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


К лампе Космос у меня была инструкция.
Но если вы уже купили такую лампу, возьмите и попробуйте.
И поделитесь результатами. :-)
АННА
#26 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:08:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Швед
> Но если вы уже купили такую лампу, возьмите и попробуйте. И поделитесь результатами. :-)

Да нет, еще не купила, почему и спрашиваю. Они ведь не дешевые, и если не подойдет, мне ее деть некуда, так как на кухне патрон обычный, а в люстре в комнате – миньоны.
Димыч
#27 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:10:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


1.По поводу выключателя с реле – и в лампе, и в выключателе находятся электронные устройства, которые совместно работать не могут. Правда, сейчас появились выключатели, специально для таких ламп предназначенные, но лучше проконсультироваться со специалистом.

2.На счет запаха от ламп…Вряд ли производитель будет выпускать лампы с приятным запахом…В пахнущей лампе присутствует дефект, перегреваются электронные компоненты, запускающие колбочки, и они дымят...

3.Срок эксплуатации очень зависит от производителя. Так как являюсь дистрибьютером
Россиийско-Китайской компании, которая выпускает и энергосберегающие лампы, могу сказать, что сначала было много брака ( могли даже не зажигаться или проработать месяц), на данный момент эти недостатки устранены. Так что тут как повезет…

4. По поводу экономии: лампа накаливания горит, согласно паспорту, 1000 часов, при этом 100ваттная потребляет 100кВтчасов, что приблизительно равно 110 руб.плюс стоимость лампы.
Энергосберегающая лампа, согласно паспорту, горит 8000 часов, потребляя 25 ватт. По оплате получается около 177руб. При таком же сроке эксплуатации лампы накаливания получается около 880руб.
Димыч
#28 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:11:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна

1.По поводу выключателя с реле – и в лампе, и в выключателе находятся электронные устройства, которые совместно работать не могут. Правда, сейчас появились выключатели, специально для таких ламп предназначенные, но лучше проконсультироваться со специалистом.

2.На счет запаха от ламп…Вряд ли производитель будет выпускать лампы с приятным запахом…В пахнущей лампе присутствует дефект, перегреваются электронные компоненты, запускающие колбочки, и они дымят...

3.Срок эксплуатации очень зависит от производителя. Так как являюсь дистрибьютером
Россиийско-Китайской компании, которая выпускает и энергосберегающие лампы, могу сказать, что сначала было много брака ( могли даже не зажигаться или проработать месяц), на данный момент эти недостатки устранены. Так что тут как повезет…

4. По поводу экономии: лампа накаливания горит, согласно паспорту, 1000 часов, при этом 100ваттная потребляет 100кВтчасов, что приблизительно равно 110 руб.плюс стоимость лампы.
Энергосберегающая лампа, согласно паспорту, горит 8000 часов, потребляя 25 ватт. По оплате получается около 177руб. При таком же сроке эксплуатации лампы накаливания получается около 880руб.
Швед
#29 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:11:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Относительно яркости свечения. Существуют лампы легального производства, причем по той же цене, и на них указано, сколько люменов лампа отдает. Если на лампе написано "20-100" и при этом люмены указаны меньше 1500, на 100 светить она не будет. Есть у меня Camelion 20Вт на 1250 Lm, светит на 75вт лампы накаливания, а Tinko 20Вт на 1180 Lm светит на 60вт. То есть чем более производитель "левый", тем больше его люмены отличаются от настоящих.

Helga
#30 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:12:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
У меня такой вопрос: в светильник хочу поставить энергосберегающую лампу, но у него есть ограничение по мощности – 60 Вт максимально. Количество света от лампы накаливания меня не устраивает, можно ли поставить энергосберегающую лампу, равную 100-120Вт?
Швед
#31 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:13:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Helga

Можно, поскольку ограничения по мощности обусловлены нагревом лампы накаливания, а энергосберегающие лампы нагреваются где-то около 75 градусов.
Дмитрий Кузин
#32 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:14:36(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Есть еще вопрос по поводу утилизации энергосберегающих ламп. На упаковке мусорный бак нарисован перечеркнутым. А что с ней делать, если она сгорит? И если разобьется – это очень опасно? Ведь присутствуют пары ртути…

Швед
#33 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:15:23(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Дмитрий Кузин


По поводу утилизации – точно так же, как и лампы дневного света, это одно и то же.
Русик
#34 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:16:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А какая лампа экономичней – энергосберегающая или люминисцентная?
Дмитрий Кузин
#35 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:17:15(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Русик


Энергосберегающая лампа является люминисцентной, плюс встроенная электроника.
Русик
#36 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:17:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А никто еще не упоминал, что у энергосберегающих ламп есть такая проблема – незаметное глазу мигание. Причем мигание с частотой, вредной для глаз человека. Чтобы эти лампы не приносили вреда, рекомендуют в одном помещении иметь две таких лампы. Возможно, кто-нибудь объяснит с точки зрения физики?
По поводу яркости – возможно, есть зависимость от напряжения в конкретной сети? Обычные лампы часто перегорают, а энергосберегающие менее чувствительны к перепадам напряжения.
Дмитрий Кузин
#37 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:18:23(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Русик

Я не физик, но проблема с миганием действительно существует, и это вредно. Вредно также совмещать в одном помещении разные типы ламп. Обычная лампа накаливания светит равномерней, поскольку спираль не успевает остынуть. У себя буду применять энергосберегающие в нежилых помещениях.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,118 секунды.